Как отучить ребенка истерить на улице — 4 лучших способа
Как отучить ребенка истерить на улице — 4 лучших способа

Отучаем ребенка истерить на улице

Многие родители сталкиваются с проблемой истерии малыша. Это может быть как дома, так и на улице. Причем последнее приносит родителям гораздо больше дискомфорта, так как за происходящим наблюдают посторонние. Для начала давайте разберемся, что именно вызывает истерию у малыша чаще всего, и только потом пытаемся отучить ребенка истерить на улице.

Причины, по которым ребенок истерит и капризничает на улице

Причина №1. Особенный период в развитии малыша (от года до трех).

Ваш ребенок начинает осознавать свою самостоятельность, и вследствие этого испытывает на прочность границы дозволенного и терпение родителей. Получается, что слезы, упрямство и громкие крики это способ, которым ваш ребенок самовыражается и самоутверждается.
Как действовать в таком случае? Самое главное – не применять физическую силу. Так вы можете сломать волю и психику маленького человека, он станет тихим и послушным, и в более взрослом возрасте не сможет принимать самостоятельных решений. Наберитесь терпения и понимания. Старайтесь предоставлять малышу право выбора, за исключением тех ситуаций, когда вопрос касается безопасности и здоровья ребенка. В таких случаях настаивайте на своем, и любыми способами пытайтесь донести до капризы необходимую информацию. Используйте игрушки или отвлекающие игры.

getImage-2

Причина №2. Истерика может быть способом манипуляции.

Так часто случается, когда ребенок требует что-то, при этом один взрослый не соглашается, а другой идет на уступки. Малыш быстро замечает разницу, и начинает манипулировать родителями, особенно тем, который всегда и все разрешает. Здесь уже нужно воспитывать взрослых. Пока родители не договорятся об одинаковых требованиях, истерики со стороны ребенка будут продолжаться.

detskaya-isterika-2

Причина №3. Вседозволенность.

Если ребенку всегда и во всем потакать, при этом ничего не требуя взамен, ребенок превратится в маленького тирана. Любое нарушения мира и гармонии вокруг него будет сопровождаться негодованием и истерическим поведением. В данном случае нужно пересмотреть методы воспитания вашего малыша.

0_693de_78284b6c_XL

Причина №4. Когда у ребенка что-то болит или зудит.

Бывает, ребенок заиграется и упадет. Он может сильно ушибить ручку или ножку, но при этом не почувствовать боли из-за эйфорического состояния. Когда же он успокоится, то начнет чувствовать неприятные ощущения в месте удара и будет плакать, ведь вы его не жалеете. То же самое может происходить, если маленького, например, укусит комарик. Прыщик чешется, вы бездействуете, в ответ получаете истерику.

60477526

Но бывает и так, что ваш ребенок просто требует внимания.

Когда вы постоянно чем-то заняты, мечетесь в хлопотах, не обращая внимания на маленького, он чувствует, что не нужен никому. Ребенку становится страшно. Он будет пытаться всячески привлечь ваше внимание, чтобы не чувствовать себя одиноким и брошенным

pro-mol-sem2

Чаще обнимайте и целуйте своих малышей, говорите им о том, как сильно вы их любите. Приводите ребенку хорошие примеры. Не упрекайте ребенка в содеянном, а объясняйте, что так поступать нехорошо и некрасиво. Старайтесь больше времени уделить своему чаду, но, не просто присутствуя рядом, а принимая участие в его играх. И вы увидите, что ваши усилия не останутся незамеченными.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий