Как сделать грудь упругой и подтянутой в домашних условиях
Как сделать грудь упругой и подтянутой в домашних условиях

Красивая грудь считается одним из главных достоинств любой девушки. Девушки с такой грудью элегантно смотрятся в любых нарядах с декольте, соблазняя представителей сильного пола и привлекая к себе их своей обольстительностью.

Однако, если ваша грудь не столь красива, как вам хотелось бы, то это вовсе не повод расстраиваться и носить закрытые мешковатые кофты! Груди, которая потеряла былую красоту, легко возвратить былые очертания в том случае, если вы регулярно будете уделять ей внимание, работая над всеми несовершенствами. Все зависит только от вас!

Как придать груди упругости?

Зачастую грудь теряет свою форму при стремительном похудении. Помимо этого, причиной видоизменения формы груди считается грудное вскармливание в течение долгого срока.

Стоит отметить, что для того, чтобы грудь оставалась эстетичной и упругой, вне зависимости от возраста и других факторов, нужно всегда тщательно следить за ее внешним видом.

Многие женщины прибегают к услугам пластической хирургии, делая операции по увеличению груди. Конечно, это дает как положительный, так и отрицательный эффект. Во-первых, такая грудь ненатуральная, и любой мужчина сможет это почувствовать и увидеть. Во-вторых, это дорогостоящая услуга. К тому же, она влечет за собой достаточно длительный послеоперационный период, когда нужно быть очень осторожной со своим бюстом. Тем более, ни один специалист не сможет гарантировать вам того, что ваш организм не отвергнет имплантаты, ведь это сугубо индивидуальное явление.

Как бы то ни было, отличным решением для красивого бюста являются некоторые рекомендации по уходу за ним, следуя которым, вы непременно ощутите результат.

Рекомендации по уходу за грудью

уход за грудью
1. Верно подобранный бюстгальтер сможет стать гарантом вашей красивой груди, а также ее поддержки и комфорта. Поэтому внимательно относитесь к выбору нижнего белья, которое должно быть не только изящным, но и удобным.
2. Регулярно массажируйте зону груди, верно рассчитывая силу воздействия на нее. Или попросите об этом любимого, который не откажется от такого предложения.
3. Несколько раз в месяц наносите маски на зону бюста. Благо, существует множество народных рецептов, которые можно применять для упругости груди. Кроме того, не забывайте использовать различные крема для питания и увлажнения кожи.
4. Правильно питайтесь. Исключите из вашего рациона всю вредную пищу, добавьте в ежедневное меню витамины, микро- и макроэлементы, содержащиеся в свежих фруктах и овощах, орешках, семечках, крупах и нежирном мясе.
5. Принимайте контрастный душ. Он придаст не только груди, но и всему телу, упругости и привлекательности.
6. Не забывайте посещать врача-маммолога хотя бы раз в год.
7. Регулярным образом давайте физические нагрузки на область декольте, придавая ей тонуса и улучшая кровоснабжение. Далее мы рассмотрим, какие же упражнения наиболее эффектны для упругой груди.

Упражнения для красивой груди:

упражнения
Упражнение №1
. Жим лежа – наиболее эффективное упражнение для красивой груди. Думаете, его делают только мужчины, и только в тренажерном зале? А вот и нет! Его запросто выполнить, не выходя из дома.
Итак, лягте на спину, подложив под лопатки полотенечный валик, руки выпрямите и поднимите вверх (в руки можете взять по гантельке либо бутылке с водой). Медленно разведите руки в обе стороны, после чего сведите их вместе. Чувствуйте, как напрягаются ваши грудные мышцы. Повторяйте данное упражнение по 15 раз в 5-6 подходов.

Упражнение №2. Встаньте ровно, выпрямив спину, соедините ладони на уровне груди и сильно давите их друг на друга на протяжении 10 секунд. Можно сжимать небольшой упругий мячик. Сделайте так 10-12 раз.

Упражнение №3. Отжимания – не менее эффективное упражнение для упругости бюста. В особенном обзоре оно не нуждается. Главное – выполняйте отжимания медленно, не выпячивая и не прогибая таз. Отжиматься можно от пола, стены или стула. В таком случае меняется амплитуда движения. Делайте данное упражнение по 10-15 раз в несколько подходов.

Упражнение №4. Встаньте ровно, в руки возьмите резинку и растяните ее, разведя руки как можно шире. В конечной точке растяжения задержитесь на 3-4 секунды, после чего не спеша сведите руки обратно. Повторяйте по 15 раз в 4-5 подходов.

Ежедневно уделяя хотя бы полчаса на выполнение данных упражнений, вы непременно увидите изменения в лучшую сторону. Таким образом, запаситесь терпением, и скоро вы станете ловить на своей красивой груди восхищенные взгляды!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий