Как сварить яйца в микроволновке в воде
Как сварить яйца в микроволновке в воде
0 2723

Сварить яйца в микроволновке можно и без неблагоприятных последствий. Залив яйца слегка подсоленной водой, можно приготовить их в микроволновке прямо в скорлупе. Далее мы расскажем, как это сделать.

1. Прежде всего, необходимо поместить яйца в специальную миску для микроволновки. Вы также можете воспользоваться глубокой чашей из стекла или пластика. Не кладите яйца одно на другое, аккуратно поместите их в один слой на дно посуды, не повредив скорлупы.

2. Далее нужно налить в чашу воду в таком объеме, чтобы она целиком накрыла яйца. Обратите внимание, что над яйцами должен остаться примерно 1 см воды. Если яйца не покроются целиком водой, то может произойти взрыв.

• Дабы ускорить варку, в чашу с яйцами можно налить кипящую воду, а не обычную из-под крана. Как бы то ни было, их всегда необходимо целиком заливать водой.

3. Следующим обязательным шагом является добавление в чашу с яйцами 1 ст.л. соли во избежание взрыва яиц, пока они стоят в микроволновке.

4. Готовить яйца необходимо в течение 12 минут. Поставьте на микроволновке среднюю мощность. Дабы сварить яйца вкрутую, потребуется от 6 до 12 минут, исходя из эксплуатируемой вами модели микроволновки. Если вы пользуетесь высокомощным устройством, яйца приготовятся быстрее. Кроме этого, микроволновку следует выключить раньше (установить менее мощный режим), если вы желаете сварить яйца всмятку.

• При заливании яиц кипятком, а не водой комнатной температуры, для их готовки вам хватит 3-6 минут.
• Можно произвести проверку готовности яиц. Для этого необходимо вынуть одно яйцо из чаши, поместить его в холодную воду на пару минут, а затем (после остывания яйца) разбить его. Если же вам не нужно проверять готовность яиц, рекомендуется варить их слегка дольше запланированного времени.

5. Не дотрагивайтесь до яиц до их полного остывания. Когда они будут готовы, жидкость и непосредственно чаша будут очень горячими, по этой причине всегда следует надевать термо-рукавицы перед тем, как вынимать яйца из микроволновой печки.

• Дабы ускорить время охлаждения, слейте горячую воду и заполните чашу прохладной водой. Это также рекомендуется проделывать во избежание переваривания яиц.

6. Теперь вы можете наслаждаться приготовленными в микроволновке яйцами. После их полного остывания их можно разбить и почистить. Яйца можно есть отдельно или же добавлять в разные блюда согласно рецептуре. К примеру, можно приготовить острые яйца, салат из них или же сделать пасхальные яички.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий