Классический рецепт: Манник на кефире в мультиварке пошагово + фото
Классический рецепт: Манник на кефире в мультиварке пошагово + фото
0 3501

Манник на кефире называют одним из наиболее доступных и простых в приготовлении домашних пирогов. Благо, вам не нужно бежать в магазин и искать какие-то особенные ингредиенты, ведь продукты для него зачастую всегда имеются на любой кухне. Кроме того, из манника запросто делается торт, для чего пирог разрезается вдоль на три равных слоя, намазывающихся кремом либо сгущенным молоком. Сверху можно присыпать сахарной пудрой, украсив шоколадной глазурью либо взбитыми сливками.

Вариаций приготовления манника существует большое разнообразие. Данное блюдо зачастую готовят с добавлением всевозможных фруктов, какао, орешков и других продуктов. Сегодня же мы приготовим ароматный манник с добавлением мармеладок, орешков и взбитых сливок.

Итак, для того, чтобы приготовить вкусный манник на кефире, нам понадобятся следующие продукты:

— кефир – 200 мл;
— мука пшеничная – 1 стакан;
— крупа манная – 1 стакан;
— сахар – 150 г;
— сахарная пудра – 1 столовая ложка;
— яйцо куриное – 2 штуки;
— разрыхлитель – 1 чайная ложка;
— сливочное масло – 100 г;
— орешки, взбитые сливки и мармеладки для красоты.

Шаги приготовления

1. В глубокую емкость всыпьте манку, залив ее кефиром, а затем тщательно смешайте. Оставьте на полчаса.
2. Параллельно с этим, отделите белки от желтков. К первым добавьте сахар. Миксером взбейте белки с сахаром до получения пены.
3. Растопите сливочное масло. Добавьте его к манке с кефиром. В ту же емкость отправьте желтки и разрыхлитель. Тщательно смешайте все это.
4. В полученную смесь добавьте муку, перемешав ложкой. Соедините 2 смеси и хорошо взбейте их до получения однородной консистенции. Тесто должно получиться довольно густым.
5. Чашу мультиваpки смажьте сливочным маслом, переложите в нее тесто и чуть-чуть разравняйте его с помощью ложки.
6. Поставьте мультиваpку в режим «Выпечка» на 1 час. Закройте крышку и ждите окончания работы мультиварки. Затем откройте мультиварку и дайте маннику немного остыть.
7. После этого осторожно выньте пирог из мультиварки и переложите его на сервировочное блюдо. Кстати, доставать его довольно просто.
8. Посыпьте манник сверху сахарной пудрой. Затем украсьте его измельченными орешками, мармеладками и добавьте немного взбитых сливок для украшения пирога.

Готово! Воздушный пирог можно подавать к столу. Данное блюдо отлично подойдет к чаю либо кофе. Приятного вам аппетита!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий