Прическа и макияж в стиле Чикаго
Прическа и макияж в стиле Чикаго

Стиль Чикаго 30-х годов: прически и макияж — фото

В 30-х годах в Америке и Европе очень модным был стиль «Чикаго». Именно в этот период большинство женщин носили короткие волосы, курили сигареты, делали смелые и дерзкие поступки, при этом, оставаясь женственными и привлекательными.

Стиль Чикаго часто используют в наше время для создания фотосессий, а также тематических вечеринок. И если вам предстоит воплотиться в образ обольстительной дивы, не стоит слишком волноваться.
yt1Чтобы воссоздать прическу в стиле Чикаго вам понадобятся стандартные средства для укладки, такие как пенка или мусс, и лак для волос, воск или сухой гель, и фен. Идеально, если у вас короткие или не слишком длинные волосы. Если же ваши волосы имеют приличную длину, их нужно будет приподнять, и заколоть шпильками. Ваша прическа не должна быть длиннее уровня подбородка или плеч.
yt2

Для того чтобы сделать плавные волны на волосах:

— накрутите чуть влажные волосы на крупные бигуди;
— используйте утюжок с керамическим покрытием, поэтапно завивая волосы волнами;
— можно использовать плойку, завивая волосы таким же методом, как с помощью утюжка.

Вам обязательно понадобятся дополнительные принадлежности, в виде расчески с широкими зубцами, нескольких длинных зажимов и десятка шпилек.
yt44

Волосы, накрученные на бигуди нужно разделить на две части пробором, укладывая их волнами. Зафиксируйте верхушки волн зажимами, и залейте лаком. Спустя пару минут, когда лак высохнет, снимите зажимы, и еще раз зафиксируйте прическу лаком.

Если вы делаете волны утюжком или плойкой, сначала нанесите на волосы мусс или пенку сильной фиксации. Распределите волосы на две части ровным пробором сбоку. Начиная от корней, постепенно уложите волосы волнами, и зафиксируйте лаком, сухим гелем или воском. Украсьте прическу перьями, или повяжите вокруг головы ленту.yt6yt7

Приступаем к макияжу.

Стиль Чикаго в макияже подразумевает сочетание ярких губ и выразительных глаз на фоне немного бледноватой кожи лица. Благодаря этому ваш образ будет иметь томный и утонченный вид. Макияж можно также дополнить родинкой на щеке, которая легко ставится хорошо заточенным черным карандашом для глаз.
yt45


Макияж в стиле 30-х годов имеет свои особенности:


1. Тон кожи должен быть ровным, а цвет максимально светлым, имитируя аристократическую бледность. Если у вас есть темные или красные круги под глазами, воспользуйтесь консилером, чтобы замаскировать их.
2. Тени для век матовые или перламутровые, черного, темно-серого, асфальтного цвета.
3. Сочная, яркая помада, предпочтительно алого цвета.
4. Брови обязательно тонкие, и подведены карандашом.

Прежде всего, умойтесь, и нанесите на кожу привычный увлажняющий крем для лица. Затем нанесите на кожу тональный крем на пол тона светлее вашей кожи. Сильно выбеливать лицо не стоит, чтобы не получить эффекта маски. Подрисуйте брови карандашом, удлиняя немного линию роста. Слишком тонкими брови делать не следует, они должны гармонично сочетаться с вашими чертами лица. Черным карандашом нарисуйте вдоль роста верхних ресниц стрелку, и растушуйте ее. Все верхнее веко и край нижнего покройте темными тенями. Ресницы накрасьте подкручивающей тушью, или предварительно подкрутите их специальными щипцами. Нанесите на губы яркую красную помаду.
Ваш макияж готов!

yt46
yt47yt48

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий