Комплексные упражнения для похудения живота и боков
Комплексные упражнения для похудения живота и боков

Полезные упражнения для живота и боков для женщин

Каждая девушка и женщина в погоне за красивой фигурой, плоским, рельефным животиком и осиной талией, готовы изнурять себя строжайшими диетами, несоответствующими физическими упражнениями и тяжелыми нагрузками. Затем приходит разочарование, ведь сколько не старайся, а прокачанный пресс так и не виден, а чувство голода сопровождает на каждом шагу, захватывая все мысли.

Для того, чтобы похудеть и обрести желанные формы, существует ряд комплексных упражнений, регулярное выполнение которых поможет сжечь жир на талии и боках.

Комплекс упражнений для похудения живота

Комплекс упражнений для похудения живота обычно состоит из стандартного набора не очень тяжелых, но эффективных упражнений:

  • верхнее скручивание — лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки за головой, плечи отрываются от пола, корпус задерживается в таком положение на пару секунд, затем нужно возвратиться в исходное положение. Прокачивает мышцы верхнего пресса;
  • нижнее скручивание – лежа на полу, руки за головой, ноги согнуты в коленях параллельно полу, таз плавно отрывается от пола и подтягивается по направлению к груди. Прокачивает мышцы нижнего пресса;
  • боковые скручивания – лежа на полу, руки за головой, ноги согнуты в коленях, плечи оторваны от пола, делаем повороты в со стороны в сторону, стараясь дотронуться до противоположного колена локтем. Прокачивают косые мышцы пресса.

Все упражнения повторять по 10 раз минимум в три подхода с интервалом между подходами в одну минуту. Если выполнять эти нехитрые, но эффективные упражнения, совсем скоро живот станет плоским и красивым.

Упражнения для похудения боков живота

Упражнения для похудения боков живота тоже не сложные, но не менее эффективные, если их правильно выполнять. Комплекс незаменимых упражнений включает:

  • упражнения с хула-хупом на 7-10 минут в день, помогут сделать талию тонкой и убрать бока;
  • наклоны вправо-влево – поставить ноги на ширине плеч, руки поднять вверх и соединить в замок, делать поочередно наклоны в правую и в левую стороны, выполнить по 15 повторений в каждую сторону;
  • махи ног – ноги поставить близко друг к другу, найти опору и совершать махи поочередно каждой ногой вперед-назад, стараться делать мах как можно выше, сделать по 15 повторений на каждую ногу.

Это комплекс упражнений для похудения боков займет около 20 минут в день, но очень скоро принесет видимый результат. Выполнять эти упражнения можно в любое время суток, но только не перед самым сном, эффективными они будут при регулярном и правильном выполнении, нужно стараться делать все до конца, как можно лучше напрягать все мышцы во время тренировки. Упражнения идут в комплексе, поэтому и выполнять их нужно комплексно, поочередно и все. Важно также соблюдать правильное питание, режим сна и бодрствования, тогда вышеизложенные комплексы станут надежным инструментом для похудения живота и боков.

Видео — упражнения для красивых боков и живота

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий