Молочный коктейль в домашних условиях — готовим
Молочный коктейль в домашних условиях — готовим
0 2696

Как приготовить коктейль в домашних условиях — рецепт

Молочный коктейль – любимое лакомство детей и взрослых. Приготовление таких коктейлей в домашних условиях не составляет особого труда, а главное и не отнимает много времени. Постоянное их употребление приносит организму пользу, позволяя хорошо укрепить иммунитет.

Простота удобства приготовления молочного коктейля заключается в использовании блендера. С его помощью, затраты времени занимают буквально несколько минут. Однако чтобы получить столь изумительный вкус однородного коктейля следует придерживаться некоторым моментам для его приготовления. Изначально, в блендере измельчаются фрукты, а уже потом добавляется молоко и взбивается сам коктейль.

Для завтрака можно взять на заметку отличный рецепт коктейля с овсяными хлопьями. Для этого берем 3ст. л овсяных хлопьев и заливаем их несколькими ложками молока. Измельчаем их в блендере и добавляем очищенный банан, заливаем ложкой меда, стаканом молока и снова взбиваем все в блендере. Украсить такой коктейль можно кусочками банана и пару каплями меда. Разнообразить молочный коктейль с овсяными хлопьями, можно заменив бананы на горсть любых орехов или же добавив в него ягоды, изюм или курагу. Из орехов полезны будут грецкие, кешью, миндаль, кедровые орешки и т.д. Обжаренные орехи для таких коктейлей не столь полезны, да и вкус немножко меняется. Сбалансированные компоненты таких коктейлей положительно влияют на весь организм в целом. Кожа становится лучше, ногти и волосы крепче, особенно укрепляется пищеварительная.

Не менее полезными и вкусными будут коктейли с яблоками и грушами. К примеру, можно взять 0,5л молока, 2 яблока и по 1 ст.л. орехов кешью, миндаля и лесных орехов, 0,5 стакана сахара. Яблоки очищаются от кожуры и сердцевины, нарезаются кусочками и вместе с сахаром взбиваются в блендере. Добавляя молоко, все тщательно смешивается и засыпается измельченными орехами. Украсить такой коктейль можно посыпав его немного корицей, что придаст ему особую пикантную ноту непревзойденного вкуса. А можно взять несколько груш, так же очистить их от кожуры и косточек, нарезать кусочками и измельчить в блендере. Затем добавить несколько ложек сгущенки и 300мл молока и снова все смешивается в блендере до однородной консистенции.

Ничего не может быть лучше, чем порция вкуснейшего молочного коктейля. Ведь такой витаминный заряд энергии гарантирует не только хорошее настроение в течение всего дня, но и станет залогом крепкого здоровья на целый год.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий