Как организовать свадьбу зимой
Как организовать свадьбу зимой

Как лучше устроить и провести свадьбу зимой

Большинство пар предпочитают проводить свадебную церемонию весной, летом, ну или на худой конец, осенью, но только не зимой. С одной стороны такая позиция вполне оправдана. Ну, какой невесте хочется превратиться в ледышку на собственной свадьбе. Ответ прост! Той, которая хочет стать снежной королевой.

Организация свадьбы в зимний период года

При правильном подходе к организации свадьбы зимой, у вас получится настоящая сказка. Ведь именно зима обладает поистине чарующими белоснежными пейзажами.

Когда в душе плюс, а на улице минус

_

Основной отрицательный момент свадьбы зимой, это низкая температура на улице. Но ведь церемония бракосочетания проводится в ЗАГСе. И если не устраивать банкет по этому поводу на летней площадке, то переохлаждение ни вам, ни вашим гостям не грозит. Вы сейчас состроили скептическую гримасу, и подумали про себя: «Так ведь еще есть фотосессия!». И вы абсолютно правы. Она есть. Вот только и на ней зимой мерзнуть не обязательно. Невеста должна подобрать платье не из хлопка или муслина, а из парчи или крепа. Если дополнить его меховой накидкой, перчатками или муфтой, получится и тепло, и изящно. Женихи, как правило, белее морозоустойчивы, но и их можно утеплить. Костюм из плотной ткани, перчатки, кашне, и жениху тоже будет тепло.

Неоспоримые плюсы

Главным таким плюсом свадьбы зимой это цены. Для свадебных салонов, ресторанов и ЗАГСа, зима — это «не сезон», а для брачующихся — в самый раз. ЗАГСы зимой перестают напоминать одну сплошную очередь за молоком. Если дата свадьбы не припадает на новогодние каникулы, проблем с бронированием ресторана у вас тоже не будет. Также нет проблем с заказом лучших свадебных флористов, артистов и ведущих, ведь у них зимой тоже значительно меньше работы.

Зимняя фотосессия

photo_sLCdsg0v_large

Учитывая, что все хотят жениться в теплое время, то хочешь-не хочешь, свадебные фотографии получаются, очень похожи. Фотосессия зимой, в этом плане значительно выделяется. Много снега, каток, снежки, все это, сделает зимнюю фотосессию яркой и запоминающейся. И что главное, зимой абсолютно не обязательное ехать в центральный парк и к вечному огню, снега много везде. Тут главное чтобы фотограф все делал быстро, и тогда точно никто не замерзнет.

Меню

6216e580f89892d5f7e14769252ff72f

В зимнем меню стоит отдать предпочтение, как блюдам, так и напиткам, погорячее. После активного время препровождение на зимней фотосессии, в самый раз выпить не шампанского, а глинтвейна. Это куда теплее. Так же лишним не будет отказаться от лёгких салатиков, и включить чуть больше мясных и горячих блюд. К торту дополнит атмосферу горячий шоколад. В общем, включайте в меню все, что заставит вашу кровь кипеть после фотосессии.

Развлечения

Развлечения зимой стоит вынести отдельным пунктом. Кроме прекрасного пейзажа, зима предоставляет уйму занятий, которые недоступны летом. Игра в снежки, катание на коньках, сани, как с горы, так и с лошадьми. Все это создает ту самую неповторимую сказочную атмосферу, которая является неоспоримым преимуществом проведения свадьбы зимой

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий