Как скачать музыку с ВК?
Как скачать музыку с ВК?
0 2950

Скачивать звукозаписи с сайта VK целесообразно по многим причинам. Прежде всего, в аудиофайлах, находящихся в соцсети, не содержитсят вредоносный код, нередко распространяющийся через уязвимые места ОС Android. Кроме того, на сегодняшний день музыкальная библиотека популярнейшей соцсети в странах СНГ является лучшим вместилищем аудиотреков любых исполнителей и музыкальных жанров: начиная от актуальных хитов и завершая редкими шлягерами рок-звезд 80-х годов прошлого века. А множество тематических групп всегда поспособствуют выбору и порадуют уникальными аудиозаписями.

У многих пользователей соцсети возникает вопрос: как лучше загрузить музыку с VK? Ниже вашему вниманию представлены простые, однако проверенные временем сервисы, позволяющие загружать треки с vk.com и прослушивать ее в offline-режиме в любое время и на всевозможных гаджетах.

MusicSig

MusicSig входит в список наилучших сервисов для скачивания треков с VK. Для оценки его функционала перейдите в магазин и установите расширение для вашего интернет-браузера (идет на Chrome, Opera и Firefox). По завершению установки программа целиком видоизменяет первоначальную функциональность соцсети: так, вы сможете сворачивать излишние блоки, передвигать их, отключить рекламу и т.д.

Основное, что позволяет сделать MusicSig, — при наведении курсора мышки на аудиофайл возникает значок «Скачать», битрейт, а также размер аудиофайла после его загрузки. Нужно лишь кликнуть по пиктограмме и ожидать начала загрузки желаемого трека. Кроме этого, можно сортировать музыкальные файлы по битрейтам и скачивать отдельные плейлисты.

Программа может скачивать аудиозаписи по всем разделам ВК, а именно:

поиск по аудиозаписям;
собственные аудиозаписи;
аудиозаписи других пользователей;
аудио в сообществах и пабликах;
аудио в новостной ленте.

VKSaver

Идентичным функционалом характеризуется и программа VKSaver. Отличается она от предыдущей лишь тем, что ее невозможно найти в официальных магазинах. Ее понадобится скачивать напрямую с вебсайта разработчиков. Более того, запуск VKSaver происходит как у стандартной программы для Windows либо Mac (это может повлечь за собой установку некоторых программ «Яндекс.Браузера»).

Функционирует это приложение по такому же принципу, как и предшествующее. Ее функциональные возможности ограничиваются загрузкой аудиозаписей, что многие пользователи ВК оценивают по достоинству.

Vk Music Sync

Этот сервис отличается от остальных тем, что взамен загрузки отдельных аудиотреков, здесь предлагается синхронизация целой вкладки «Аудиозаписи» и папки на жестком диске ПК. Функционирует сервис исключительно в связке с Chrome и «Яндекс.Браузером», однако на всевозможных операционных системах, помимо Linux. Помимо этого, имеется приложение и для гаджетов на базе Android.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий