Как сделать временные татуировки?
Как сделать временные татуировки?

Если вы желаете украсить свое тело, но не готовы набивать настоящее тату, то временная татуировка в таком случае – идеальный вариант. Ее можно сделать дома, воспользовавшись подручными материалами. Ниже мы представили наиболее простой и быстрый способ сделать временное тату своими руками: посредством обычного карандаша для глаз.

1. Для начала нужно придумать дизайн тату. Чтобы получилось красиво, стоит предварительно продумать все до мелочей и потренироваться на листе бумаге. Вооружившись обычной ручкой, сделайте несколько набросков. Не забывайте о следующих моментах:
Ваше тату, нарисованное посредством такого карандаша, будет выглядеть эстетично с лаконичными и ровными штрихами. Утонченные и затейливые орнаменты, вероятнее всего, быстро сотрутся и перестанут быть узнаваемы.
Определитесь с размером. Крупное тату будет смотреться так, будто бы оно было недавно нарисовано от руки, а миниатюрное тату будет казаться настоящим.

2. Следующий шаг – выбор подходящего карандаша для глаз. Посетите магазин косметики и приобретите там обыкновенный карандаш для глаз (такой, который хорошо точится). Отдавайте предпочтение неблестящему и немасляному карандашу, дабы он максимально долго продержался на вашем теле. Учтите несколько нюансов:
Посредством карандаша черного цвета вы сможете создать великолепное временное тату, однако допускается использование и прочих оттенков. Можно попробовать зеленый либо коричневый, чтобы нарисовать свой уникальный узор или привнести некую изюминку.
Не покупайте жидкий карандаш. Он нормально держится исключительно на веках. Если же нанести его, к примеру, на запястье, то четкий узор создать попросту не удастся, поскольку карандаш растечется.
Тренируйтесь в создании желаемого тату посредством приобретенного карандаша. Таким образом можно освоить силу надавливания и выяснить, как выполнять плавные штрихи.

3. Дальше можно начать наносить желаемый рисунок на теле. Не спешите, удостоверитесь в том, что наносимый рисунок целиком соответствует желаемому. Если вас не удовлетворяет результат, смойте рисунок и нарисуйте его заново.
Временное тату можно рисовать на любом участке тела. Но места, меньше всего покрытые волосами, подойдут лучше всего. Удостоверитесь в том, что вы наносите узор на чистый и сухой участок тела.
Воспользуйтесь ватными дисками для смешивания оттенков карандаша либо создания теней.

4. Предпоследний шаг – это нанесение поверх тату чуть-чуть лака для волос. Компоненты лака, фиксирующие шевелюру, помогут и временной татуировке продержаться несколько часов. Не стоит сильно поливать тату лаком, хватит лишь немного сбрызнуть его.

5. Смойте рисунок. Ваше тату сможет продержаться весь день, прежде чем станет истираться. Его можно с легкостью смыть посредством обычного мыльного раствора. Возможно, вы захотите целиком стереть тату перед отходом ко сну, дабы не испачкать постельное белье.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий