Книги, которые меняют мировоззрение
Книги, которые меняют мировоззрение
0 6120

Список книг, которые меняют мировоззрение

1. «Иметь» или «быть» — Эрих Фромм
Эта книга написана выдающимся мыслителем 20-го века, который занимался исследованием и раскрытием человеческой личности.

2. «Ангелова кукла» – Эдуард Кочергин
Многие люди, оказавшиеся среди отбросов общества, тоже имеют свои моральные ценности, достоинства и таланты. Но они не могут вернуться к нормальной жизни из-за определенных человеческих убеждений и предрассудков. Читая эту книгу, вы узнаете, как оттесненные на обочину людям выживали в жестоком мире, полном несправедливости.

3. «Парадоксы возраста или воспитания» — Алла Боссард
Автор приводит множество примеров человеческих судеб, которые в связи с теми или иными обстоятельствами стали неудачниками. Если вы не хотите быть в числе таких лдей. Обязательно прочитайте эту книгу, и сделайте соответствующие выводы.
Alla_Bossard
4. «Дикие лебеди» — Юн Чжан
Драматическая история семьи, которая попала под влияние истории, служит отображением главной идеи книги — это важность общечеловеческих ценностей в жизни и свобода мышления человека.

5. «Конец и вновь начало» — Гумелев Л.Н.
Популярная в 80-х годах, эта книга и сейчас остается очень ценной и познавательной для каждого читателя. Здесь описаны общие закономерности зарождения, развития и гибели великих империй и этносов, основанные на реальных исторических фактах и примерах.
konec_i_vnov_nachalo-235x300
6. «Сотворение сознания» - Эдвард Эдингер
Автор в своем рассказе разрушает все понимания человека о мире и Боге, делая создателя зависимым от человека, а человека высшим существом, наделенным сознанием. Если вы до сих пор не знаете в чем смысл жизни – прочитайте эту книгу.

7. «Муки и радости» - Ирвинг Стоун
История о величайшем человеке в истории, талантливом художнике, поэте и скульпторе – Микеланджело Буонаротти. Почему его жизнь была такой великой и несчастной, где он черпал силы и вдохновение для новых свершений вы узнаете на страницах этой замечательной книги.

8. «Мы» — Замятин Е.И.
Этот роман-антиутопия всколыхнул сознание многих людей. Благодаря прекрасному писательскому мастерству автора, книга читается очень легко, а описание глобальных проблем возможного будущего человечества и обман населения на уровне государства развенчает все ваи убеждения о «всеобщем благоденствии».
my_280518
9. «Непосушное дитя биосферы» - Дольник В.Р
Поучительная книга для широкого круга читателей о многих проблемах социума.

10. «Опасные связи» — Шодерло де Лакло
Увлекательная история о человеческой лжи, алчности и жестокости, которая стала ярким отображением морального падения аристократического общества перед началом Великой революции во Франции.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий