9 самых популярных книг по психологии
9 самых популярных книг по психологии

Человек устроен невероятным образом. Его эмоции, ум, свершения и взаимоотношения, карьера, коммуникации и воспитание детей, индивидуальность, фантазии и творчество — это лишь небольшая часть того, что является предметом изучения таинственной науки о человеческой душе – психологии. Ниже вашему вниманию представлены 9 популярнейших произведений по психологии, которые не оставят равнодушным ни одного читателя.

1. «Игры, в которые играют люди» — Э.Берн. Данное произведение считается истинной классикой литературы по психологии. Ее многие используют в собственных суждениях после прочтения. Эта увлекательная книга заставляет совершенно иначе взглянуть на мир, включая основы отношений внутри общества.
Игры, в которые играют люди

2. «Очерки психосексуальности» — З.Фрейд. В произведении представлены крупные работы австрийского ученого-психолога, создавшего неповторимую систему анализа душевной жизни человека. К тому же, эту книгу стоит прочесть хотя бы единожды, дабы понять, что подразумевают люди, говорящие «оговорочка по Фрейду».
Очерки психосексуальности

3. «Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся» — Р.Чалдини. Это произведение рекомендуется в качестве наилучшего учебника по психологии, конфликтологии, предпринимательству как зарубежными, так и отечественными экспертами. Данная книга разошлась по миру миллионным тиражом. Она завлекает читателей своим непринужденным и занимательным стилем и считается солидным проектом, где на научно-популярном уровне анализируется система мотивации, осознания информации и принятия решений.
Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся

4. «Поступай, как женщина, думай, как мужчина» — Х.Стив. Не сомневаемся, что наименование этого произведения литературы, как инструкция к дальнейшим действиям, много раз встречалось в вашей жизни. Дабы в полном объеме разобрать по полочкам все особенности представителей сильного и слабого пола, попросту прочтите данное произведение. Вероятно, множество вещей относительно противоположного пола поменяется сразу же после прочтения первых десяти страничек.
Поступай, как женщина, думай, как мужчина

5. «Искусство любить» — Э.Фромм. Данное произведение многие рекомендуют прочесть в качестве духовной Камасутры, в противоположность утверждениям Фрейда. Оно поведает читателю о том, каким образом должны устанавливаться взаимоотношения между представителями мужского и женского пола. Вероятно, именно здесь вы увидите ответы на самые частые вопросы, касающиеся противоположного пола.
Искусство любить

6. «Как перестать беспокоиться и начать жить» — Д.Карнеги. Яркое, непростое и конфликтное начало двадцать первого столетия. Как здесь жить, оставаясь самим собой? Как и в какой сфере найти себя? Как прекратить сомневаться? На все эти и множество иных немаловажных жизненных вопросов отвечает эта мудрая книга от знаменитого эксперта в сфере психологии и коммуникаций между людьми.
Как перестать беспокоиться и начать жить

7. «Бегущая с волками» — К.Эстес. Это литературное произведение об истинной женщине. Не той, которую мы постоянно видим в рекламных видеороликах, а необузданной, первобытной. Автор произведения побуждает читателя вспомнить собственные инстинкты, природную мудрость, таинственную интуицию. Множество экспертов утверждают, что данное произведение обязательно к прочтению каждой представительнице прекрасного пола. Оно поможет найти себя в стае волков современности.
Бегущая с волками

8. «Язык разговора» — А.Пиз и Барбара. Это литературное произведение учит произносить и понимать невербальные знаки. Читателям открывается возможность научиться определять искренность намерений окружающих и достоверно толковать их мысли. Умение произносить изысканные комплименты и умение слушать обеспечит вам победы в личной жизни и карьере.
Язык разговора

9. «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след» — Т.Силиг. Данное произведение нельзя назвать классическим, однако оно пользуется огромным спросом в настоящее время, так как дает ответы на вопросы из отрасли бизнес-психологии. К примеру, как начать собственное дело? Где искать идею, воодушевление и каким образом раскрыть собственный потенциал?
Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий