Книги с необычным сюжетом
Книги с необычным сюжетом
0 8568

Хотите почитать интересную книгу с необычным сюжетом, предлагаем вам деcять лучших представителей в данной категории.

1. «Здравствуй, грусть» — Франсуаза Саган
Этот роман пользуется необычайной популярностью даже спустя много лет после первой публикации. А все потому, что он наполнен чистыми и светлыми чувствами, которые можно сравнить разве что с уходящим детством…

2. «Исчезнувшая» — Гиллиан Флинн
Захватывающий роман с элементами детектива и психологического анализа заинтересует вас с первых страниц, и не отпустит до завершения чтения книги. И неважно, что он состоит из трех объемных частей…

3. «Суббота» – Иэн Макьюэн
История преуспевающего нейрохирурга, у которого есть все, о чем мечтает счастливый мужчина и порядочный семьянин. Но однажды судьба сталкивает его с жестоким убийцей, который под видом знакомого проникает в его дом, и угрожает перерезать всю семью…

4. «Искупление» — Иэн Макьюэн
Жестокая судьба сначала сближает, а потом навсегда рассоединяет троих молодых людей, охваченных любовью. История, о жестокой детской ревности, которая разрушила счастье влюбленных. Роман был успешно экранизирован, но все же стоит того, чтобы прочесть письменный вариант.

5. «Медленный человек» — Дж. М. Кутзе
Жизнь главного героя полностью меняется после страшной аварии… Потеряв ноги, и оказавшись от протезов, он возвращается в свою квартиру, и попадает в зависимость от людей, призванных помочь ему реабилитироваться. Это история слепой любви и одиночества, которая пронизывает до глубины души.

6. «История Люси Голт» — Цильям Тревор
Неторопливый сюжет этой понятной на первый взгляд книги не один раз заведет вас в тупик, и обманет ваши ожидания от прочитанного. Достойная книга, которая надолго оставляет хорошее впечатление от прочитаного.

7. «Что случилось с собакой однажды ночью» — Марк Хэддон
Это история человека, страдающего аутизмом, который всегда избегал людей, но после некоторого происшествия решает отправиться в путешествие с целью расследования… Читая эту книгу вы сможете полностью проникнуться разбалансированным состоянием героя, что непременно вызовет новые ощущения от прочитанного.

8. «Тим» — Колин Маккалоу
Это глубокий, наполненный чувствами рассказ о жизни одинокой женщины и красивого умственно отсталого парня, которые по воле случая соединяют свои судьбы…

9. «Двойник» — Жозе Сарамаго
Запутанная, но очень увлекательная история школьного учителя, который бросается на поиски загадочного незнакомого актера из фильма, как две капли воды похожего на главного героя. Куда приведут поиски тайного двойника?

10. «Что я любил» – Сири Хустведт
Этот роман будет интересен как простому читателю, так и любителю интеллектуальной прозы. Ведь писательница умело соединила воедино захватывающий триллер и философский роман, которые увлекут вас в многогранный и непредсказуемый мир чтения. Вас ждет история преданной дружбы и кратких любовных интриг, отношений между родителями и детьми и трагедия, которая изменит привычную жизнь героев.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий