Обзор флешки от Леонардо да Винчи
Обзор флешки от Леонардо да Винчи



Сегодня флешками с возможностью шифровки информации уже никого не удивишь, но такое механическое устройство по мотивам известного Криптекса Леонардо да Винчи мы видим впервые. Криптекс итальянского изобретателя – это небольшой цилиндр, который состоит из вращающихся дисков с буквами или цифрами. Лишь выстроив символы в заданном порядке, криптекс возможно открыть и достать из его центра свиток бумаги с секретными данными.

Наверное для того, чтобы не скучать, разработчики и произвели на свет оригинальную флешку с кодовым механизмом. Выполнена она довольно незаурядным образом: извлекая флеш-карту из металлического цилиндра, необходимо набрать правильные 5 цифр. Путем подбора ее вряд ли получится открыть.

fb_2114

Разработана эта уникальная флешка в России в AutoCad. Материал, используемый для производства данного устройства, вероятнее всего, латунь. Флешка поставляется в привлекательной коробке, поэтому может стать отличным подарком для друзей или коллег.




Более того, в данном девайсе с кодовым механизмом открытия спокойно смогут вместиться и все дневники великого изобретателя в электронном виде. Благо, 16 Гигабайт для этого хватит. Хотя к эпохе Высокого Возрождения флешка едва ли относится, тут наверняка ей дали такое «имя», чтобы поиграть со словами — ведь для того, чтобы подобрать 5-значный код, нужно быть, как минимум, гением. Или же вооружиться напильником и терпением.

Одним словом, очень оригинальный девайс, который не оставит равнодушным любого пользователя. Ведь данная моддинг-флешка способна не только стать надежным владельцем данных, но и гордостью ее владельца, которую можно будет показывать своим друзьям и коллегам, а также тренировать собственную находчивость, время от времени разгадывая код.

News_37861_5

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий