10 полезный косметических свойств банана, о которых вы могли не знать
10 полезный косметических свойств банана, о которых вы могли не знать

Бананы любят за их приятный вкус, питательность и яркий вид, которые способствует аппетиту и хорошему настроению. Но кроме этого, вы наверняка слышали, что эти фрукты очень полезны в косметологии? Если да – уточним, ну а если нет – тогда вам тем более будет интересен и познавателен наш материал.

Бананы содержат большое количество полезных витаминов, углеводов и натуральных масел, которые увлажняют кожу и волосы. Чем же они могут заменить покупные косметические средства?

1.Бананы способны оказать первую помощь при раздражении кожи, отечности лица и трещинах на пятках.

2. Благодаря тому, что в банане содержится много калия, это способствует поддержанию баланса натрия, предотвращая задержку жидкости в организме.

3. Регулярное употребление бананов в пищу способствует нормализации сна, благодаря углеводам и серотонину.

4. Кстати, полезна не только мякоть банана, но и его кожура. Так, например, она поможет при покраснении и раздражении кожи. Помогут компрессы.

5. Банановая кожура полезна страдающим бородавками, псориазом, чесоткой и при укусах насекомых.

6. Банановую кожуру можно использовать для лечения синяков и удаления бородавок.

7. Банан поможет сделать ваши волосы мягкими и блестящими. Для этого попробуйте делать и использовать маски, приготовленные своими руками. Например, используя кашицу банана, размятую в блендере, один яичный белок и ¼ стакана оливкового масла.

8. Благодаря банану можно отлично напитать кожу лица и рук. Для этого нужно смешать половину банана со сметаной и медом, сделав маску.

9. Это фрукт эффективен для питания кожи груди, которая является более тонко и чувствительной. Поэтому нужно регулярно делать питательные маски. Одной из самых эффективных является банановая. Чтобы ее приготовить, понадобится один банан, одно яблоко, творог и мед.

10. Замороженный в морозилке водный настой банановой кожуры поможет бороться с веснушками и темными пятнами. Такими кубиками льда протирайте лицо каждое утро.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий