Apple выпустит iPad со стилусом
Apple выпустит iPad со стилусом

Apple собирается выпустить iPad Pro со стилусом

«Яблочная» компания не перестает радовать своих пользователей различными новинками.




На этот раз, корпорация Apple в первой половине 2015 года собирается произвести на свет новый планшет iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем. Данную модель разработчики обещают оснастить стилусом. Как передал специалист Мин Хи Куо из компании KGI Securities, «яблочный» стилус способен сделать управление большим дисплеем iPad намного проще и удобнее для пользователей. Благо, стилус представляется как более прицельный, нежели человеческие пальцы.

Согласно Мин Хи Куо, на возникновение стилуса для Apple iPad Pro повлияли сразу несколько патентов Apple, и маркетинговый анализ рынка KGI Securities. Между тем, эксперт сообщил, что «перо» скорее всего не будет продаваться вместе с iPad, а вероятнее всего выйдет в продажу как независимый аксессуар. Мин Хи Куо подчеркнул, что сначала в данном аксессуаре вряд ли используют обилие технических новшеств – к примеру, встроенный гироскоп либо акселерометр. Apple мало-помалу будет дополнять устройство новыми возможностями (к примеру, рукописный ввод в 3D-формате), но вряд ли в этом году.

Мин Хи Куо уведомляет, что ориентированный на профессионалов iPad Pro поспособствует тому, что снизится неблагоприятный эффект от всеобщего застоя рынка планшетов и позволит специалистам создавать целые новые классы приложений в самых разных отраслях, в том числе и образовательной. Кроме того, «перо» сможет значительно приумножить удобство в пользовании.

Стоит заметить, что «отец» Apple Стив Джобс был далеко не сторонником стилусов для мобильных аппаратов. Наряду с этим, он выказывал свое негативное отношение к разработке ультракомпактных планшетов. Впрочем, это не помешало в второй половине 2014 года выйти на рынок уже 3-й серии iPad mini.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий