Чем лучше убирать шерсть животных
Чем лучше убирать шерсть животных



Как лучше убирать шерсть животных с ковров и мебели

Если вы решили завести мохнатого питомца, либо уже являетесь счастливым обладателем такового, то одной из ваших ежедневных проблем наверняка является шерсть. Заставить вашего любимца не линять и не оставлять ее везде, к чему бы он не притронулся, вы вряд ли сможете. Так что единственным решением остаётся, найти самый подходящий способ чистки шерсти.

Чем лучше чистить ковер от шерсти животных

Пылесос или веник?

уборка_шерсти_4

И то и другое, это первое о чем вы думаете, когда надо избавиться от шерсти животного. Да и зачем выбирать? Подходит если надо просто убрать шерсть с пола, но не больше. Конечно, регулярная уборка подобного плана может значительно уменьшить количество шерсти и пренебрегать ей не стоит, но на 100% эту проблему такой способ не решит.

Специальные пылесосы

В наше время технический прогресс, проникший во все области нашей жизни, имеет решения для любой проблемы. И уборка шерсти животных – не исключение. К примеру, существуют так называемые вакуумные пылесосы. Как уверяют изготовители, имея такой пылесос, вы не будете иметь проблем с шерстью.

Резиновые щетки

уборка_шерсти_2

Почти у каждого обладателя кошки или собаки, есть резиновая щетка для ухода за ним. Этот недорогостоящий девайс вполне пригоден не только для вычесывания питомца, что, кстати, тоже заметно сократит количество шерсти в квартире, но и для уборки за ним. На резиновую поверхность очень удобно собирать полинявшие волоски.

Липкая лента

Да, именно липкая лента. Многие сейчас подумали о специальных липких валиках, и это вполне оправдано. Обмотав руку скотчем, липкой стороной наружу, вы имеете универсальный самодельный удалитель шерсти с любых шершавых поверхностей. Такой способ прекрасно подойдет для чистки диванов. Принцип действия такой же, с тем лишь исключением, что вы потратите намного меньше денег.

Чистка ковра

cleaning stain on a carpet with a sponge




Ковер, как правило, является самой большой проблемой, с которой нужно удалить шерсть, хотя бы по тому, что имеет большую площадь. Собирать шерсть с ковра липкой лентой – занятие эффективное, но крайне долгое и утомительное. Да и для длинношерстных изделий абсолютно не подходит. Перед чисткой ковра его стоит обработать из пульверизатора раствором кондиционера для белья. Вы можете посмеяться, но это работает. После такой процедуры достаточно пройтись пылесосом и шерсти как не бывало.

уборка_шерсти_1

Витамины

Ну и напоследок, не стоит забывать, что от того насколько здоров ваш питомец, прямо пропорционально зависит количество выпавшей у него шерсти, которую в последствии вам предстоит убрать.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий