Как самостоятельно сделать безвредную ловушку для комаров?
Как самостоятельно сделать безвредную ловушку для комаров?

Каждый человек наверняка пытался решить проблему с комарами и прочими назойливыми насекомыми посредством различных фумигаторов, спреев и аэрозолей. К сожалению, далеко не все из них безвредны для человека и животных, поскольку в них содержится немалое количество химических веществ. Если в вашем арсенале не оказалось эффективных средств от кровососущих насекомых, которые вы обычно используете, это не означает, что вам придется мучиться всю ночь, слушая их писк и страдая от их укусов. Вы сможете самостоятельно соорудить антимоскитное средство, воспользовавшись средствами, которые имеются в каждом доме. Более того, оно совершенно безвредное для здоровья человека и домашних питомцев.

Эта ловушка для кровопийц действует благодаря заманиванию их углекислым газом, выделяющимся в процессе брожения обычных дрожжей. Комары, прилетая на запах этого газа, попадаются в ловушку и больше не способны выкарабкаться из нее. Дабы дрожжи стали бродить и производить углекислый газ, вам потребуется теплая вода и сахарный песок.

Итак, ниже вашему вниманию представлен алгоритм создания безвредной ловушки для комаров:

1. Сначала необходимо отрезать верхушку 1,5-2-литровой бутылки.
2. Затем нужно смешать 200 миллилитров теплой воды и 50 грамм сахарного песка.
3. Когда смесь остынет, необходимо добавить туда 1 грамм дрожжей. В перемешивании нет необходимости.
4. Теперь нужно поместить верхнюю часть бутылки вовнутрь основной части. В случае, если края обеих частей бутылки соединены недостаточно плотно, целесообразно будет склеить их скотчем.
5. После этого нужно обернуть ловушку непрозрачным пакетом либо бумагой.
6. Ловушка готова! Осталось лишь поставить ее в темный угол и ждать добычу.

Во время брожения дрожжей сахарный песок преобразуется в спирт и углекислый газ, куда и прилетают кровососущие насекомые, а также выходит тепло, также привлекательное для них. В случае, если в процессе брожения станет образовываться пена, ее необходимо периодически снимать для того, чтобы она не перекрывала горлышко бутылки и не осложняла кровопийцам попасть в ловушку.

Достоинство подобной ловушки в сравнении с различными фумигаторами заключается в бесшумности и безопасности для окружающих людей, а недостаток — при брожении дрожжей может образовываться легкий специфический запах.

Срок эксплуатации представленной ловушки составляет не более двух недель. Ее можно активно эксплуатировать как в закрытом помещении, так и на открытой территории, минимизируя попадание на нее солнца. Смесь воды с дрожжами в бутылке рекомендуется сменять хотя бы раз в семь дней.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий