Правила жизни от Харви Спектра
Правила жизни от Харви Спектра

Харви Спектр — довольно-таки харизматичный, самоуверенный адвокат из Нью-Йорка, а по совместительству главный персонаж популярнейшего многосерийного фильма Suits. Он постоянно ходит на границе закона и беззакония. Отступает от правил, но только ради спасения собственного клиента. Он делает все для достижения поставленной цели. Ниже вашему вниманию представлено несколько правил его жизни, и мы с удовольствием поделимся ими с вами!

1. Если вы не рискуете, вас ждет скучная и монотонная рутина.

Риски – это неотъемлемая составляющая жизни любого человека, которая обеспечивает ему некую дозу адреналина. Само собой, нужно всегда осознавать, какому именно риску вы себя подвергаете, так как, не осознавая исхода собственных действий, вы приближаетесь к краху.

2. Вы не сорвете куш, если думаете только о том, как минимизировать ущерб.

Если жизнь предоставила вам возможность – поторопитесь действовать! Неуверенный в себе человек станет мыслить о том, как уберечься от излишних потерь в ходе воплощения в реальность собственных желаний, и только по-настоящему сильная личность использует этот шанс на все сто процентов.

3. Игра по всем канонам никуда не приведет.

Вы должны прекрасно понимать, что нельзя сумасшествовать и отступать от всех правил без разбору, однако быть максимально гибким иногда очень нужно. И вашим конкурентам это тоже известно. Если вы станете играть в добряка – очутитесь за бортом корабля.

4. Обращайте внимание на реакцию окружающих на различные ситуации; постройте тактику собственного поведения, основываясь на их чувствах.

Люди в предпринимательстве бывают необычайно смышлены и логичны. Однако, действительный успех ожидает тех людей, которые могут «прочесть лица», т.е. разбираются в эмоциональном состоянии человека.

5. Встречают по одежке: ваша внешность важна так же, как и ваш ум.

Если вы стремитесь к тому, чтобы к вам относились со всей серьезностью – олицетворяйте собой уверенного в себе профессионала. На сегодняшний день есть много профессий, где внешность не имеет значения, однако путь к успеху всегда открыт для людей, следящих за собой и своим стилем.

6. Не теряйте хладнокровия – исключений не бывает.

Хладнокровие – это талант, встречающийся далеко не у всех; хотя по своим характеристикам его можно назвать секретным оружием в арсенале успешного человека. Не давайте возможности своим эмоциям взять вас в осаду. Ведь в жизни каждого человека бывают случаи, выбивающие из колеи, но это мало кого тревожит. Если вас наняли по конкретной причине, и должны показать результат. Бизнес создан для тех людей, которые всегда привносят пользу, – если вы не относитесь к таким людям, вам может быть очень непросто.

7. Дерзость и самоуверенность нередко спасают.

Если вы являетесь лучшим в определенной сфере, и существуют люди, которые смогут стать свидетелем этого, вам можно разрешить себе побыть слегка бесцеремонным. Как не странно, но множество людей поручают собственный бизнес именно грубоватым людям – они всегда дают надежду, что добьются успеха, что бы им для этого ни пришлось сделать.

8. Вам должно быть известно все о ваших конкурентах.

Все до мелочей – это дополнительный плюс в бизнесе. Вокруг себя, впрочем, можно навести чуть-чуть тумана – пусть окружающие считают вас непредвиденными.

9. То, что вы новенький, абсолютно не значит, что вы должны думать так же.

Если вы только начинаете работать, не давайте возможности «старичкам» вашей отрасли преуменьшать вас и ваши умения. Иногда новый, ничем не омраченный взор на проблематику сохранял крупномасштабным корпорациям кучу денег.

10. Не давайте огласки своим проблемам – быстро решайте их.

Хватит откладывать дела на потом, перестаньте ныть либо винить кого-то в собственных провалах. В непростой ситуации стоит нацелить все ваши умения на решение проблемы – это ключ успеха, посильный каждому!

Конечно, Харви Спектр – это вымышленная сценаристами сериала личность. Однако, это абсолютно не имеет значения. Он позволяет нам стать лучше. Повторяйте. Воображайте. Вертитесь. И в скором времени удача придет, повернувшись к вам лицом. Не выжидайте, делайте свою жизнь ярче и качественнее в данный момент, как это делает Харви.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий