Как сделать сырой корм для кошки своими руками: рецепт
Как сделать сырой корм для кошки своими руками: рецепт



Как приготовить сырой корм для кошек своими руками

Ни для кого не секрет, что кошкам, как представителям семейства кошачьих, органично питаться сырым мясом. Одомашненные для того чтобы спасать людей от крыс и мышей, кошки не изменяли этому правилу. Нельзя не задуматься о том, как на здоровье этих всеми любимых комочков шерсти влияет такой легкодоступный их хозяевам сухой кошачий корм. Если все же вы об этом задумались, значит, действительно любите свою кошку, так как приготовление натурального органичного сырого корма для нее, задача не легкая. Однако существует ряд правил и предписаний, от которых не стоит отступать при приготовлении лакомства для кошки.

Натуральный сырой корм для кошки

Предварительная обработка мяса

Нормой является наличие бактерий на поверхности мяса. Поэтому перед готовкой его обязательно надо вымыть в проточной воде. Это же касается кошачьей миски. Даже если миска выглядит вылизанной, ее все равно следует тщательно вымыть с мылом. Если вы закоренелый перфекционист, то дезинфицировать нужно раствором 1:1 уксуса с перекисью водорода. Руки при этом стоит защитить резиновыми перчатками.

Рецепт приготовления здоровой еды для кошки

Основной рецепт

1. 2 кг сырого мяса. Это могут быть куриные шейки, их коту легко прожевать, бедра и голени;

2. 400 грамм сердца, наилучший вариант – животное, взятое в пункте 1 (если сердца нет – Таурин 4000 мг);

3. 200 грамм печени, наилучший вариант – животное, взятое в пункте 1 (если печени нет – 40000 МЕ витамина А и 1600 МЕ витамина Д );

4. 2 чашки воды;

5. 4 яичных желтка;

6. 4 капсулы железосодержащей добавки;

7. 4000 мг масла лосося;

8. 200 мг витамина В;

9. 800 мг витамина Е;

10. Дополнительно: бурые и красные сухие водоросли, по 1/4 чайной ложки.

11. Дополнительно: семена подорожника, по 4 чайные ложки.

ВАЖНО: При замене сердца или печени, обязательно надо возместить недостающую массу мясом из пункта 1.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ




Приготовить корм для кошки самому просто!

Если для вас в новинку приготовление корма для кошки самому, то необходимо обязательно следовать заявленному рецепту. Вы не можете менять пропорции и ингредиенты на свой вкус, так как это сделает корм несбалансированным и может пагубно отразится на здоровье вашего любимца. В холодильнике такая смесь хранится до 2-х дней, в морозилке – до 10. Размораживать рекомендуется, поместив смесь в закрытом пакете в теплую воду. Есть риск передозировки жирорастворимыми витаминами группы A, Д, E и K. Как можно точнее следует отмерять количество добавок, иначе нарушится баланс. Во время длительно хранения готового продукта способом заморозки происходит потеря витаминов. Перед тем как давать корм кошке следует добавить 4000 мг Таурина, независимо от того с сердцем или нет сделан корм.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий