Как ухаживать за кожей вокруг глаз
Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Правила ухода за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз — это самая чувствительная и самая тонкая кожа. Естественно, ее структура почти не отличается от всей остальной нашей кожи, но под кожей век у нас практически нет подкожного жира и мышц. Именно поэтому она очень склонна к растяжению. Первые морщины обычно появляются именно вокруг глаз. Даже если кожа ваших век в хорошем состоянии, специалисты рекомендуют не пренебрегать уходом за ней. Чем раньше вы начнете ухаживать за кожей вокруг глаз — тем лучше. Стоит заметить, что из-за очень тонкой структуры и отсутствия подкожного жира, кожа вокруг глаз очень быстро становится сухой и теряет упругость.

С учетом того, что кожа век в течении дня находится в подвижном состоянии, первые растяжки и морщинки вам гарантированы. Таким образом, важнейшим элементом в уходе за кожей вокруг глаз является ее увлажнение, при чем с самых юных лет.

К средствам по уходу за кожей век нужно подходить очень тщательно. Нужно подбирать легкие, увлажняющие кремы и гели. Особенно хорошо подойдут специальные натуральные масла, которые можно купить в любой аптеке. Выбор этих масел довольно велик, так что постарайтесь подобрать для себя что-то наиболее подходящее, прочитав описание и назначение. Ни в коем случае не забывайте смотреть на состав косметики. От средств, которые содержат ланолин, кожа может стать немного припухлой и покрасневшей. Очень здорово, если в креме содержатся витамины.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий