Уход за шеей и зоной декольте
Уход за шеей и зоной декольте

Как ухаживать за зоной декольте и шеей

Мы постоянно покупаем огромное количество кремов и косметики для лица, тела и рук, пытаясь сохранить красоту и молодость кожи. К сожалению, большинство женщин совершают одну огромную ошибку — они забывают о зоне декольте и шее. В этих местах кожа очень чувствительная и нежная, и без должного ухода кожа раскроет все ваши секреты. Именно на шее появляются «годовые кольца», поэтому ухаживать за шеей нужно вовремя, начиная с 25 лет.

Уход за зоной декольте и шеей — это комплексная процедура, которую зачастую делают вместе с уходом за лицом. Самый популярный вид ухода —это массаж. Руки двигаются снизу вверх и от центра к периферии, область возле щитовидной железы обычно не трогают во время этой процедуры.

Также стоит добавить, что отлично помогают восстановить кожу разные обертывания и маски, которые очень распространены в салонах красоты. Выбор ухода за зоной декольте и шеи происходит индивидуально, в зависимости от типа вашей кожи и желаемого результата. Естественно, профессиональная косметика имеет гораздо больший эффект. Салонные средства насыщены активными веществами, такими как эластин и коллаген, минеральными вещества, бурыми морские водоросли. Эти компоненты считаются наиболее полезными.

Если у вас появляется второй подбородок, то вам нужен косметический лифтинг. Даже после одной процедуры ваша кожа будет выглядеть более подтянутой. Для закрепления эффекта, специалисты рекомендуют проходить целый курс процедур.

Немного менее популярна мезотерапия — инъекционное введение возрастных и витаминных препаратов под кожу. После проведения этой процедуры происходит активация метаболических процессов, нормализация кровообращения в коже, а также стимулируется синтез эластина и коллагена. Эту процедуру стоит делать опираясь на рекомендации косметолога.

Стоит заметить, что в настоящее время косметология предлагает огромное количество видов комплексного ухода за кожей. Но, к сожалению, все, чего вы добьетесь с помощью профессионального подхода окажется напрасным, если вы не будете поддерживать уход самостоятельно, в домашних условиях. Именно по этой причине вам необходимо обратиться к своему косметологу по поводу тех средств, которые будут нужны вам дома после пройденных процедур.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий