Книги о зиме русских и других писателей для детей
Книги о зиме русских и других писателей для детей
0 27038

Холодным зимним вечером, когда за окном метет метель, так приятно укутаться пледом, и почитать интересную книгу вместе со своим малышом. В этой подборке мы предлагаем интересные книги на зимнюю тематику, которые будут интересны для чтения вам и вашим детям.

1. «Рождественская мистерия» — Юстейн Гордер
Поистине волшебная книга, которая рассказывает об истории возникновения Рождества, и традициях празднования этого важного для всего человечества праздника.
Yustejn_Gorder__Rozhdestvenskaya_misteriya
2. «Зимняя девочка» — Сергей Иванов
Фантастическая история девочки, которую ждет мир, полный волшебства и других интересных событий, а также дружба и любовь. Эта книга особенно понравится маленьким девочкам.
Zimnyaya_devochka
3. «Зимняя сказка» – Х. К. Андерсен
Интересная книга для семейного чтения с волшебными сказками, которые унесут вас в мир дивных существ, где ведется бесконечная борьба добра со злом. Прекрасный источник удивительных сказок на-ночь для вашего ребенка.
Zimnyaya_skazka
4. «Серебряные коньки» — Мери Элизабет Мейпс Додж
История о голландских школьниках и их жизни. Она расскажет вам о нелегком быте и упорном трудолюбии, о целеустремленности, способной преодолеть любые преграды и испытания на пути к счастью.
1350949011_f58bc7bbfdea
5. «Мороз Иванович» – В. Одоевский
Замечательная детская книжка с понятным, и весьма поучительным смыслом, которую перечитало не одно поколение. Внутри вы найдете множественные яркие иллюстрации, и крупный шрифт печати, который гарантирует ребенку легкое и увлекательное чтение.
658306
6. «Серебряное копытце» — П.П. Бажов
Книга наполнена большим количеством ярких и красочных иллюстраций, и рассказывает о невероятном волшебстве, однажды произошедшем в лесу… Отличная сказка для чтения на-ночь.
Serebryanoe_kopyttse
7. «12 месяцев» – А.С. Маршак
В этой книге автор рассказывает о девочке, с нелегкой судьбой, но очень добрым сердцем, которую в конце рассказа ждет заслуженное счастье. Эта поучительная сказочная история научит вашего ребенка быть добрее, отзывчивей и бескорыстней.
001
8. «Зимняя дорога» – А.С Пушкин
Великолепное издание великого русского писателя и поэта, в котором содержится большое количество замечательных произведений в стихотворной форме на зимнюю тематику. Очень легко читается, и обязательно понравится как взрослым, так и детям.
pushkin-zimnaa
9. «Снежная королева» – Х.К. Андерсен
Красивая зимняя сказка о любви и дружбе, которая стала легендой и, своего рода, традиционной книгой для чтения в канун Нового года и Рождественских праздников.
cover (2)
10. «Снегурочка»
Интересная и немного печальная сказка о маленькой Снегурочке, которая появилась на свет зимой, узнала, что такое забота, родительская любовь и ласка. Снегурочка была необычной девочкой, но так и не смогла стать похожей на остальных детей.
images (2)

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 1,50 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий