Книги с философским смыслом для подростков
Книги с философским смыслом для подростков
0 24474

Подростковый возраст самый тяжелый в периоде становления человека, как личности. Книги с глубоким философским смыслом на вечные темы будут лучшим пособием для правильного морального взросления, и перехода из детства во взрослую, серьезную жизнь.

1. «Тим Талер, или проданный смех» — Джеймс Крюс
Это поучительная подростковая повесть, которая поднимает наиболее актуальные вопросы и проблемы нынешнего времени, несмотря на то, что была написана в 1962 году. Это говорит о том, что, несмотря на течение времени, человечество волнуют одни и те же темы, в которых так не легко разобраться…

2. «Книга, которая сделает тебя счастливым» — Франсуаза Буше
Превосходная книга для подростков, ищущих смысл жизни. В итоге получается, что путь к счастью находится совсем близко, главное вовремя это понять и увидеть…

3. «Дающий» — Лоис Лоури
Это лучший детский роман за последние двадцать лет, который раскрывает многие вопросы, волнующие подростков, а главное, дает на них понятные ответы.

4. «Алхимик» – Пауло Коэльо
Многие люди во всем мире полюбили произведения выдающегося бразильского писателя. «Алхимик» — это роман-притча, который обязательно должен прочитать каждый уважающий себя человек.

5. «35 кило надежды» — Анна Гавальда
Многие дети в подростковом возрасте еще не всегда понимают, чего хотят от жизни. Эта книга поможет не только найти свой путь, но и покажет, какой нелегкий путь ждет вас впереди. А это значит, что нужно быть готовым к любым испытаниям…

6. «Портрет Дориана Грея» — Оскар Уайльд
Эта книга имеет глубокий философский смысл о жизни и смерти. Она показывает многие человеческие страхи, которые чаще всего абсурдны и нелепы. И хоть мысли материальны, все же одно остается неизменным, это бесконечное течение времени…

7. «Джен Эйр» — Шарлотта Бронте
Судьба испытывает молодую девушку многими тяжелыми испытаниями. Сначала смерть родителей, потом жизнь в доме родной тети, которая использует сиротку в качестве прислуги… А дальше школа-приют, работа и любовь, которая не щадит молодое сердце…

8. «Белый Клык» — Джек Лондон
Прекрасная, драматическая повесть с глубоким смыслом о преданных отношениях человека и волка.

9. «Идиот» — Ф. М. Достоевский
Отечественная классика, которая заслуживает не меньшего внимания. Она поможет вам разделять понятия дружеской, страстной и бескорыстной любви к ближнему на примере героев произведения.

10. «Старик и море» — Эрнест Хемингуэй
Порой кажется, что жизнь одного человека никакого отношения не имеет к существованию целого мира, но это далеко не так. Автор книги описывает судьбу простого человека, которая, на первый взгляд, кажется обыденной и скучной, но если разобраться…

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий