Современные книги, которые стоит прочитать каждому
Современные книги, которые стоит прочитать каждому
0 14818

1. «Три царя» — Эдвард Радзинский
Этот автор давно полюбился многим домохозяйкам своими книгами. Но в этот раз он написал нечто новое, серьезное, что не только производит особое впечатление, но и реально ошарашивает. Это книга, которую непременно стоит прочесть.

2. «Столкновение цивилизаций» — Самюэль Хантингтон
Хантингтон приводит свою теорию современной парадигмы мира, где сталкиваются не просто отдельные идеологии, а цивилизации.

3. «Мир в ореховой скорлупке» — Стивен Хокинг
Выдающийся физик опубликовал книгу, в которой рассказывает о теории большого взрыва. И она действительно стоит вашего внимания, ведь дает понять, что все в нашем мире имеет сослагательное наклонение.

4. «Бог как иллюзия» — Ричард Докинз
Читая эту книгу, вы столкнетесь с великолепной обоснованной критикой в сторону мировой религии, после которой критика атеизма Чаплина покажется вам детским лепетом.

5. «Одиночество в сети» — Януш Леон Вишневский
Этот российский роман считается лучшим литературным изданием за последние годы. Он повествует об истории героев, которые общаются в интернет сети через чат и влюбляются. Главным испытанием для них окажется встреча в париже. Смогут ли влюбленные быть вместе, когда все карты раскроются…

6. «Похороните меня за плинтусом» — Павел Санаев
Эта книга молниеносно стала легендой на отечественном книжном рынке. Автор очень интересно, с сарказмом и гомерическим юмором пишет о проблемах взросления, полностью разрушая идею существования счастливого детства.

7. «50 оттенков серого» – Джеймс Л.Э. (Эрика Леонард)
Этот роман являет собой настоящую литературную бомбу, с всплеском шокирующих откровений, скандальных исповедей и противоречий.

8. «Не оставляй меня» — Кадзуо Исигуро
Маленькая девочка учиться в привилегированной школе, стены которой скрывают множество тайн. Как найти настоящих друзей, любовь и не потерять себя там, где на каждом шагу недомолвки и угрозы…

9. «P.S. Я люблю тебя» — Сесилия Ахерн
История о настоящей дружбе и любовных отношениях из жизни…Бестселлер был издан на 35 языках и стал лидером мировых продаж на книжном рынке.

10. «Облачный атлас» — Дэвид Митчелл.
Экранизация этой книги собрала миллионы просмотров в кинотеатрах и, тем не менее, вам стоит прочесть книжный вариант, который захватывает и не отпускает от первой прочитанной страницы до последней.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий