Книги с глубоким философским смыслом
Книги с глубоким философским смыслом
0 39265

1. «Сиверсия» — Наталья Троицкая
История о тяжелой человеческой судьбе, полной приключений, поисков ответов и вынужденной выживать в непростых жизненных ситуациях. Читая книгу, вам будет о чем задуматься…

2. «Так говорил Заратустра» — Фридрих Вильгельм Ницше
Книга соединила в себе глубокие философские взгляды и мышление, легкость прозы и красноречивость поэзии. Это история бродячего философа, который рассуждает о происхождении человека.

3. «Сирены Титана» — Курт Воннегут
Философский роман о смысле существования человечества, который рушит все иллюзорные утверждения о важности ценностей и культуры… После прочтения этой книги вы неоднократно задумаетесь о смысле своего существования и вере.

4. «Учение дона Хуана» — Карлос Кастанеда
История человека, которому предстоит расширить границы культурного познания. Но новые знания полностью перевернут сознание и все ожидания героя.

5. «Великие посвящённые» – Эдуард Шюре
Книга о мироздании, человеке, его сущности и душе, которая научит вас быть свободным и счастливым.

6. «Мельмот скиталец» — Чарльз Метьюрин
Занимательная книга с невероятным сюжетом, в котором тесно переплелись мистика и философия. Поверьте, вы не сможете оторваться от этого произведения, пока не дочитаете его до конца.

7. «Дары волхвов» — О.Генри
Знаменитый классик, автор многих великих произведений, но именно эта книга содержит глубокий и наполненный смысл, который хочется понять…

8. «Письмо незнакомки» — Стефана Цвейга
Эта книга написана настоящим мастером литературного и писательского искусства. С первых страниц она покорит вас своей необычностью, легкой средневековой мистикой, и великолепными картинками в вашем воображении, которые будут возникать в процессе чтения новеллы.

9. «Хорошо ловится рыбка-бананка» — Джером Д. Сэлинджер
Рассказ об обыденных и довольно примитивных вещах, которые в итоге наполняются неожиданным, глубоким смыслом… Потрясающее впечатление после прочтения этой книги вам гарантировано.

10. «Кнопка, кнопка» — Ричард Матесон
Сможете ли вы насаждаться славой и богатством, зная, что на вашей совести смерть невинного человека?…Предлагаем вам прочитать потрясающую книгу с глубоким философским смыслом, экранизация которой вызвала настоящий фурор и миллионные сборы в кинотеатрах.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий