Самые модные домашние питомцы
Самые модные домашние питомцы



Самые популярные домашние питомцы

Домашний любимец не только не даст Вам соскучиться, но и подарит массу позитивных эмоций. В наше время миром, как известно, правит мода. И братьев наших меньших она тоже не обошла. Итак, кого же надо завести, чтобы друзья, приходя к вам в гости, тут же падали в обморок от умиления и желания «заинстаграмить эту прелесть»?!

1. Декоративные хрюшки, он же Мини-пигги

minipig2

Последние несколько лет мини-пигги, или декоративные свинки, твердо удерживают позиции самых модных домашних любимцев. Эти хрюшки обладают умопомрачительным обаянием и очень общительны, они сильно привязываются к хозяину, а хозяин к ним, ведь их еще и дрессировать можно! Мини-пигги очень чистоплотны. Продолжительность их жизни до 30 лет. Цена дружбы с таким милым носатиком не меньше 1000 долларов. Покупать свинок нужно только у проверенных себя продавцов, иначе рискуете получить «свинью в мешке»

2. Шиншиллы

68502496

В дикой природе шиншилл сейчас почти не осталось, но до вымирания им далеко, спасибо «госпоже моде». Эти маленькие комочки шерсти с большими глазами очень дружелюбны, любят хорошо поесть. Большую часть времени шиншиллы, занимаются тем, что моются и прихорашиваются. Поэтому их всегда хочется взять в руки и погладить по сверхмягкой шёрстке. Стоит такой любимец около $500.

3. Декоративные кролики

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Существует множество пород этих милашек. Сейчас наибольшей популярностью пользуются кролики с вислыми ушками. Кролики очень любят внимание, и молниеносно прячутся в домик, если их обидеть. Оставлять без присмотра этих питомцев не стоит – перегрызут все, что плохо лежит. Стоят от 60 долларов.

4. Хорек

wpapers_ru_Хорек-и-стеклянный-шар

Хорьки хоть и небольшие, но безмерно активные создания, не оставят равнодушными никого. Хорьки очень дружелюбные и игривые, благодаря этому скучно с ними точно не будет. Цена такого веселья начинается от 100 долларов.

Читайте также: Все о домашних хорьках фретках

Самые экзотические и необычные домашние питомцы

Если хорек или мини-пигги, это не совсем обычное домашнее животное, то следующих питомцев, кроме как экзотическими не назовешь.

1. Крокодиловый кайман

Krokodilovyj_kajman3




Большой популярностью миниатюрные кайманы пользуются у неординарных девушек. Живет такой питомец в террариуме, основные занятия – сон, еда и побег, если хозяин зазевается. Домашним любимцем в полном значении этих слов он не станет, человек ему нужет только для кормежки и укусить за палец при случае. Самый дешевый кайман стоит около 150 долларов + террариум с климат-контролем. Радовать этот зубастик вас будет лет 30.

2. Лисичка-фенек

Fennec-Fox-2

Популярность этот милый лисенок обязан длинным торчащим ушкам. Эти лисички сообразительные и быстро становятся ручными, поддаются простейшей дрессировке. А вот купить их очень непросто. Цена от нескольких тысяч долларов.

3. Сахарный поссум

44040023

Эти животные родом из Австралии. Нам знакомы такие их сородичи, как белки- летяги. Сахарный поссум очень привязчив и требует особого ухода. Хозяин такой редкости, должен быть готов к бессонным ночам, ведь поссумы — ночные хищники. Помимо этого, зверькам требуется общение, не только с хозяевами, но и с себе подобными, поэтому их, как правило, заводят парами. Для комфортного существования поссумам нужно много места, так что хозяин этого чуда, помимо прочего должен потесниться, и обзавестись вольером. Зверьков можно купить в среднем за 300 долларов

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

1 комментарий

Оставте комментарий