Средство от седых волос для женщин
Средство от седых волос для женщин

Что делать женщине, у которой появились седые волосы — средства и рекомендации от LML

Проблема появления седых волос раньше или позже, но коснётся всех. Если первые седые волосы появляются в 40 лет, то вы истинных счастливчик, но если в 20, вы наверняка сразу подумаете о том, как от них избавится.

И это абсолютно неправильная мысль!

седые_волосы_4

Во-первых, если седые волосы появились, то вы от них уже не избавитесь. Во- вторых, нет, нет и еще 1000 раз нет! Если седые волосы повыдёргивать, они не исчезнут, даже наоборот их станет еще больше.Но не надо начинать себя жалеть, плакать в подушку и биться в истериках. Избавится не возможно, но возможно заметно замедлить этот процесс.

Официальная позиция

Медицина, как всегда ищет сначала источник «заболевания» и только потом уже средства к «излечению». В данном случае рассматриваются несколько причин. Главные из них это наследственность и образ жизни. И если с первым не вы, не врачи ничего сделать не смогут, то, как исправить второе советов и рекомендаций тьма. Начиная от правильного питания и занятий спортом, заканчивая здоровым сном, развитием стрессоустойчивости, отказом от вредных привычек. И как это обычно бывает, добрый доктор, обязательно украсит это все перечнем таблеток, которые привнесут в ваш организм нужные витамины, микроэлементы, и все остальное чего ему не хватает.

В теории это все правильно, и должно работать. На практике – 30% пациентов отмечают улучшения. Да и все вышеописанное подходит, как панацея для чего угодно.

Второй способ, который предлагают квалифицированные специалисты, более узконаправлен. Это лазеротерапия. Суть в том, чтобы с помощью специального лазера активизировать обмен веществ в фолликулах кожи головы, что усиливает пигментацию волос, которая собственно и влияет на их цвет. Казалось бы, вот оно лекарство, но и здесь только треть людей получают позитивный результат.

Народная медицина

Ну а куда же без нее?! Существует 1000 и 1 способ восстановления цвета волос известных издревле. Это и упражнения для волос, и массаж головы, и различные маски из натуральных ингредиентов.

Например, упражнение. Волосы надо разделить на маленькие пряди. Каждую прядь накручивают на палец, немного оттягивают и держат так секунд 5-10. Главное тут регулярность.

С массажем все еще проще. Массировать голову следует спиралевидными движениями. Начинать надо на макушки и двигаться вниз по росту волос. Делать это можно с сухими волосами, когда моете голову, либо втирая какую-нибудь маску. Также при этом рекомендуется массажировать ногтевые пластины. Не стоит удивляться. Учеными давно доказано, что именно под ногтевыми пластинами сосредоточены зоны, отвечающие за рост волос.

Что касается масок по народным рецептам. Прежде чем прибегать к их помощи следует обязательно проконсультироваться с врачом-дерматологом.

13-400x266

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий