Упражнения для укрепления грудных мышц у девушек
Упражнения для укрепления грудных мышц у девушек

Упражнения для увеличения (укрепления) грудных мышц для девушек

С анатомической точки зрения мышцы груди из двух видов мышц, это большая и малая парные мышцы. Они отвечают за огромную амплитуду движений верхней части тела. Любая девушка хоть раз, но задумывалась о том, как сделать грудь более привлекательной. При этом не обязательно хотеть увеличить грудь. Укрепление грудных мышц девушке куда полезнее как для здоровья в целом, так и для внешнего вида в частности. Здесь вы можете посмотреть видео с упражнениями для красивой груди!

Стоит учитывать тот факт, что в результате таких манипуляций со своим телом объем груди может даже уменьшится, ведь во время тренировок сжигается жир.

В домашних условиях правильно, а это важно, накачать грудные мышцы девушке очень непросто. В тренажерном зале имеются специальное оборудование и тренер, который поможет правильно им пользоваться, но это стоит денег. Однако, даже имея под рукой недорогие гантели, эспандер и регулярно выполняя тренировки, тоже можно достичь видимых результатов.

Так же выполняя любое упражнение для укрепления грудных мышц надо помнить про правильную осанку.

Виды тренировок для увеличения женских грудных мышц

Возможный вариант тренировки

Разминка

Начинать тренировку надо всегда с разминки. Не разогретые мышцы могут травмироваться. Для разминки подходит любые разогревающие упражнения. Это могут быть бег – 10 минут, орбитрек – 10 минут, велотренажер – 10 минут, прыжки через скакалку – 50 раз. Разминка длится 20 минут.

Отжимания

1_5255228dc61625255228dc61a1

Отжимание одно из главных упражнений, которые стоит освоить для усиления грудных мышц. Первые несколько тренировок отжимайтесь, делая упор на колени. Когда почувствуете, что это стало легко, переходите к упору на пальцы стоп. Меньше чем пять подходов по 10 раз делать не имеет смысла.

 

 

 

 

Разводка гантелей

развод_гантелей

Очень простое упражнение, но от этого не менее эффективное. Возьмите в руки гантели и медленно разводите их в стороны до положения параллельного полу, лежа на спине. Повторить не меньше пяти подходов по 10 взмахов.

Жим от груди

жим_гантелей

Следующим, но не менее важным для тренировки грудных мышц, является такое упражнение, как жим от груди. Его можно выполнить по-разному, в зависимости от наличия спорт. инвентаря. Лягте на спину (лучше на скамью), возьмите в руки гантели и вытяните их вверх пере собой, дальше начините медленно сгибать и разгибать руки в локтях. Больше пяти подходов по 12 раз для начала не надо.

Растяжка

Завершать тренироваться рекомендуется растяжкой грудных мышц. Заведите руки за спину, соедините их, ладони держите от себя. Поднимать руки в таком положении вверх надо очень медленно и осторожно, чтобы не получить растяжение. Так же можно сделать прогиб вперед, оперившись дверную коробку (на манер отжимания). Это достаточно не большой список упражнений, который могут помочь вам добиться укрепления грудных мышц в домашних условиях

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий