Модные солнцезащитные очки 2017: рекомендации по выбору, обзор стильных трендов
Модные солнцезащитные очки 2017: рекомендации по выбору, обзор стильных трендов

Солнцезащитные очки – стильный аксессуар, который может изменить внешность или добавить виду некой загадочности. Вот только на выбор очков приходится тратить много времени. Ведь они должны идеально сочетаться с внешностью человека, гармонировать с одеждой и одновременно оставаться в моде. Каждый новый сезон вносит свои коррективы и новшества в модельный ряд очков. И 2017 год не становится исключением с устоявшихся правил. Так на что же необходимо ориентироваться при выборе очков в нынешнем году?

Очки 2017

Особенности выбора

Изделия для защиты глаз от солнца отличаются формой, прозрачностью линз, принтами на оправе. Казалось бы, любой покупатель сможет из такого широкого разнообразия подобрать что-то модное и особенное для себя. Но, чаще всего, покупатели теряются перед таким выбором и могут много времени потратить на покупки.

солнцезащитные очки 2017

Выделим основные нюансы, на которые стоит обратить внимание при выборе очков:

1. Обращаем внимание на качество линз. В первую очередь очки должны защитить глаза от пагубного влияния ультрафиолета и только лишь потом оставаться стильными. Выбор линз имеет первостепенное значение. Качественные материалы, использованные при изготовлении линз для солнцезащитных очков, обеспечат комфорт носки, не будут пропускать лучи и не создадут эффекта «уставших глаз». Допустимо использование стекла и качественного полимера;

2. Цвет линзы. Многие ошибочно считают, что темный оттенок линзы значительно улучшает качество зрения в яркий солнечный день. На самом деле слишком темные очки способны навредить. Ведь при затемнении зрачок расширяется тем самым получает сетчатка глаза дополнительное облучение ультрафиолетом.

3. Обозначение Polaris на очках защитит от бликов и в большей степени будет заботиться о глазах;

4. Фотохромное покрытие. Данную опцию чаще легче воспринимают под названием «хамелеоны» Покрытие дает возможность линзе становиться темнее в условии яркого солнечного света. Очки-хамелеоны подходят не каждому, но при этом они остаются в моде.

защитные очки 2017 тренды

Какие солнцезащитные очки в тренде в 2017 году?

Выбирая качество важно не забыть и про моду. Солнцезащитные очки уже давно выполняют роль стильного и модного аксессуара, который способен дополнить образ, сделав его более ярким. И поэтому не удивительно, что очки от солнца многие модники носят и зимой, и летом. Безусловно, мода на данный аксессуар каждый год изменяется. Рассмотрим, какие модные модели солнцезащитных очков порадуют нас в сезоне 2017. Сразу отметим, что дизайнеры в этом году порадовали яркими и необычными решениями. Судите сами .…

1. Очки в круглой оправе или в оправе «бабочка» со цветными и зеркальными линзами.

Очки в круглой оправе

2. Очки оверсайз. Размер оправы и линз этих очков поражает любую фантазию и выходит за все нормы. В этой модели главное размер: и чем больше стёкла, тем круче. В моде как и по -прежнему – круглая и квадратная формы с черными или коричневыми, цветными линзами.

Очки оверсайз

3. Круглые очки типа: ленноцы, тишейды.

круглые очки

4. Солнцезащитные очки в «кошачьей» оправе. Пожалуй, такая форма оправы никогда не выйдет из моды. Ведь «кошачьи глазки» способны визуально уменьшить высокий лоб. Однако, в этом сезоне многие дизайнеры посчитали, что классическая оправа « кошачьи глазки» выглядит скучновато и решили ей придать нового дыхания, в футуристическом направлении.

очки в кошачьей оправе

5. Очки с двойной перемычкой – мостиком, который соединяет линзы. Это самый яркий и стильный тренд весна – лето 2017. Такие очки можно встретить в коллекциях многих мировых модных домов.

Очки с двойной перемычкой

6. Очки необычной формы, которые абсолютно не похожи на предыдущие модели. На рассуждение модных критиков были представлены очки с градиентными линзами. Вы уже наверно догадались, что в качестве градиента выступает плавный переход линз с одного оттенка в другой.

Очки необычной формы

Что же касается всеми любимыми очков авиаторов, то в этом сезоне интерес к ним немного упал, по сравнению с прошедшими сезонами, но в некоторых коллекциях они встречаются. Поэтому, никто не запрещает носить очки авиаторы и летом 2017. Поубавился интерес и к очкам с прозрачными линзами.

очки авиаторы

В общем, дизайнеры на летний период рекомендуют отказаться от классических черно-коричневых линз и отдать предпочтение цветным стёклам: синим, розовым, жёлтым, оранжевым, зелёным. Ведь летом всё-таки хочется больше радужных красок. Яркие линзы и оправы отлично подойдут ярким и утонченным натурам, при этом такие модели являются на пике популярности. И не имеют роли в этом сезоне форма оправы и размер линз, которые могут быть зеркальные или со стекла: главное, чтобы они идеально подходили к типу вашего лица.

очки с яркими оправами

Из 2016 года перешли и остались популярными стразы, принты, металлические элементы. Так что можно смело одевать прошлогоднюю модель.

Солнцезащитные очки — удивительный аксессуар, который может в считанные минуты менять до неузнаваемости внешность и общее восприятие. Правильно подобранные очки могут скорректировать форму лица. Кроме того, очки несут в себе защитную функцию для защиты глаз в период активного солнечного излучения. Мода на данный аксессуар также переменчива, как взгляд на обувь, крой одежды или форму сумок. Каждый сезон вносит свои коррективы в модельный ряд очков, сезон 2017 не исключение. Выбор за вами!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий