Интерьер квартиры в стиле Лофт
Интерьер квартиры в стиле Лофт



Интерьер квартиры в стиле Лофт — это настоящий культ свободного пространства и света, это вторая жизнь опустелых фабрик, подвалов и чердаков, это соседство старинного и современного, это, если хотите, собственное мироощущение.
Главная идея Лофта заключается в переделке нежилого пространства под комфортный современный интерьер, пригодный для жизни.
стиль лофт интерьер

Зачастую дизайнеры довольствуются минимальным количеством отделочного материала. К примеру, кирпичные стены лишь покрывают лаком или красят. Различные инженерные коммуникации не скрываются, а, напротив, выделяются посредством какой-либо броской краски. Главное в данном интерьере – не переборщить с деталями и сохранить первозданный вид помещения.
стиль лофт интерьер

Вторая отличительная черта Лофта состоит в соединении различных эпох и стилей в одном интерьере. Например, современный смарт-телевизор здесь сосуществует с старинным граммофоном, а кухня в стиле минимализм – с массивным дубовым столом времен английской королевы Анны. Мебель может быть обшита дорогой натуральной кожей при наличии голых бетонных стен.
стиль лофт интерьер

Чтобы придать интерьеру в стиле Лофт стильный вид, дизайнеры применяют немного мрачную палитру цветов: коричневый, синеватый, светло-серый, глубоко-фиолетовый и даже черный.
стиль лофт интерьер

При этом стоит отметить, что основная задача дизайнеров — не перегрузить интерьер мрачностью. Цвета являются значительной деталью еще и потому, что часто их используют при зонировании помещения.
стиль лофт интерьер 5

Обои, в отличие от краски, декоративного камня и просто голых стен, практически не используют. Кроме того, произвести внутреннюю отделку стен можно с помощью мозаики и панелей из различных материалов.
стиль лофт интерьер 6

Что касается полов, то здесь наибольшей популярностью пользуются паркет и ламинат, причем зачастую искусственно состаренный. На полу размещают разнообразные ковры: от войлочных до шкур животных.
стиль лофт интерьер 7




При проектировании интерьера также нужно сделать акцент на текстиле. Лофту характерны плотные кожаные или замшевые ткани — оптимальный материал для обивки мебели. Кроме того, ткань должна контрастировать с другими предметами интерьера, таким образом оживляя их и балансируя с однотонными, скучноватыми стенами.

стиль лофт интерьер 8

В общем, главное в оформлении помещения в стиле Лофт – это гармоничное сочетание изначального вида со современными деталями, с целью придания ему неповторимости, комфорта и прекрасной атмосферы и, в тоже время, отказа от стереотипов.
стиль лофт интерьер 9стиль лофт интерьер 10стиль лофт интерьер 11стиль лофт интерьер 12стиль лофт интерьер 13стиль лофт интерьер 14стиль лофт интерьер 15стиль лофт интерьер 16стиль лофт интерьер 17стиль лофт интерьер 18стиль лофт интерьер 19стиль лофт интерьер 20стиль лофт интерьер 21стиль лофт интерьер 22стиль лофт интерьер 23

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий