Интерьер и дизайн европейских квартир
Интерьер и дизайн европейских квартир

Европейский интерьер очень отличается от отечественного. Атмосфера такого интерьера и дизайна наполнена легкостью, светом и воздухом, а также обладает большим количеством свободного пространства.
evropeyskiy-stil-7evropeyskiy-stil-6evropeyskiy-stil-5

В Европе архитекторы и дизайнеры предпочитают проектировать квартиры без лишних перегородок и деталей. Минимальное количество стен и максимальное освещение – таким образом характеризуется интерьер квартир Европы.

При проектировании европейского жилья дизайнеры убирают все стены, оставляя только несущие стены или опорные столбы. Отличным образцом такого стиля являются квартиры-студии, в которых общее пространство разделяется лишь при помощи зонирования. Например, это может быть кухня, совмещенная с гостиной и разделенная посредством барной стойки. Или спальня, в которой находится рабочий уголок, помещающийся на подиуме. Для разделения пространства также используют различные стеллажи, витрины, текстиль, аквариумы, ширмы или стеклянные перегородки. Кроме того, часто оформляют квартиру в разнообразной цветовой гамме, тем самым разделяя различные функциональные зоны при помощи обоев, красок либо напольных поверхностей.
evropeyskiy-stil-4evropeyskiy-stil-1
Относительно дизайна интерьера, европейский стиль характеризуется простыми и лаконичными формами, незатейливой отделкой и натуральными материалами. Массивный обеденный стол из ценных пород древесины всегда будет казаться намного изысканнее, нежели незаурядный стол из низкокачественных материалов.
europeiskiy-stil-4




Стоит отметить, что большую роль в отличии европейского интерьера от отечественного играет именно менталитет народа. Если у нас интерьер считается своеобразным символом статуса или престижа хозяина, то в европейских странах интерьер, прежде всего, подбирают для собственного удобства, комфорта и экономии денежных средств. Поэтому зачастую в европейском интерьере отсутствуют дорогие ковры, роскошные люстры либо сервизы. В то же время, европейцы абсолютно не экономят на современной бытовой технике, огромных плазменных телевизорах или качественной сантехнике.
europeiskiy-stil-3
Что касается мебели, то она занимает главное место при оформлении такого интерьера. Она довольно функциональна, монохромна и лаконична. В дизайне европейских квартир основная цель – создать теплую и светлую обстановку, способную визуально расширить пространство. Главное – не переборщить с деталями и сохранить стилевое единство в комнате, которое будет гармонировать со всем интерьером.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий