Необычный декор для детской комнаты
Необычный декор для детской комнаты



Современная детская комната – это место, в котором воплощается фантазия и появляются детские мечты. Здесь мальчишки хотят стать космонавтами или пожарниками, а девчонки – хорошими мамами или принцессками. Как же лучше декорировать детскую комнату, чтобы помочь им жить уютно и комфортно в их сказочном мире?
декор для детской комнаты девочки

Обустройство интерьера красивой детской комнаты – это важная задача, решаемая большинством родителей. Оформляя детскую комнату, стоит учитывать не только возраст, но и увлечения ребенка, поскольку такая комната является своеобразным миром ребенка, в котором его маленький житель должен чувствовать себя уютно и комфортно.
декор для детской комнатыдекор для детской комнаты в голубых тонах




Одна из наиболее популярных дизайнерских идей декора комнаты для ребенка – это роспись стен и потолков (чаще всего акриловыми красками). Роспись может быть как тематической — с использованием образов из мультфильмов или сказочных героев из любимых книжек ребенка, так и просто абстрактной. Если вы не умеете рисовать — не отчаивайтесь, ведь всегда можно обратиться к профессиональным художникам. Такая роспись сможет стать удивительной изюминкой любого интерьера.
роспись детскойроспись детской комнаты
Как показывает практика, многие дети любят рисовать не только в специальных альбомах и «разукрашках», но и на стенах собственной комнаты. Если вы уважаете креативность своего малыша, но все же строго относитесь к порядку в интерьере, то выходом из такой ситуации станут специальные белые обои раскраски, предназначенные для рисования.
обои для рисования в детскую
Кроме того, зачастую стены красят специальной краской несколько раз. В итоге, поверхность становится схожей с грифельной. На ней дети с радостью будут рисовать мелками, а вы не будете переживать по поводу чистоты, ведь такое покрытие хорошо очищается. Вдобавок ко всему, оно может стать ярким акцентом в интерьере детской.
стены детской для рисования мелом

Еще один интересный вариант для декора детской комнаты – виниловые наклейки с яркими и красочными картинками, которые придутся по душе каждому ребенку Эта деталь способна превратить обыденную детскую комнату в сад с цветочками, лужайку с пандами или космический корабль. Комната ребенка сможет вмиг поменять свой стиль в соответствии с настроением и увлечениями ребенка.
виниловые наклейки для детской
Также часто при декорировании детской используются различные аппликации из ткани. Это может быть и настенное панно с милыми птичками, и декупаж на постельном белье и шторах. В общем, главное здесь – проявить фантазию.
аппликации из ткани
Таким образом, необычный декор для детской комнаты воплощает не только фантазию и труд мамы и папы, но и их безграничную любовь к своему чаду.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий