Как правильно выбрать няню для ребенка
Как правильно выбрать няню для ребенка

Как выбрать няню для ребенка — советы и рекомендации

К сожалению, по той или иной причине, но молодые родители часто сталкиваются с проблемой выбора. Чаще всего он может касаться чего угодно, но бывают и такие моменты, когда выбор этот имеет непосредственное отношение к ребенку. Сейчас речь идет о том, что многие семейные пары вынуждены обратиться за помощью в воспитании малыша к незнакомому и чужому человеку – няне.

Чаще всего такая потребность возникает из-за полного отсутствия времени. Ведь сейчас, буквально с трех месяцев, женщины пытаются высвободиться от оков материнских проблем и окунуться с головой в работу. Но в данном случае, нас интересуют не причины, а последствие, точнее сказать этап выбора. Рассмотрим ситуацию, когда вы находитесь на первом этапе проблемы.

Этап первый или дни, проведенные в поисках няни

Данная задача сложна не потому что нет квалифицированных работников, а потому, что ваше отношение к любому специалисту может быть изначально субъективным. Вы ведь — мама, а это просто чужая тетя. Чтобы обойти основную ошибку следует обозначиться с основными критериями подбора.

На ваш взгляд, няня должна быть:

  • чистоплотной и аккуратной;
  • она должна безумно любить детей;
  • иметь, как минимум одно, а лучше — два высших образования;
  • хорошо бы, если она закончила медицинские курсы и знала дополнительно три иностранных языка.

Вот приблизительный профессиональный портрет будущей претендентки. Она, безусловно, идеальна, но быть уверенной, что найдете такую не стоит. Вы должны реально оценивать возможности и потребности, а значит важно выбрать главное из списка.

Этап второй – знакомство с новым человеком

В момент, когда вы обозначитесь с требованиями и сумеете их четко излагать – вы переходите ко второму этапу. Не имеет значения, как вы отыщите самых лучших кандидаток на эту роль, важнее то, что каждая из них должна понравиться не только вам, но и ребенку. При первом знакомстве с будущей няней следует быть внимательной, задавать вопросы, интересоваться опытом работы. Самый лучший вариант, если возле вас будет находиться ребенок. Дети очень чувствительны в раннем возрасте – и это сможет тоже вам помочь.

Однозначно, что если малыш будет кричать и плакать, лучше искать другую нянечку.

Этап третий. Детали.

После того, как прошли собеседования, скорее всего, вы уже определили лучшую из лучших. Самое время оформить все официально. Хорошо, если няня из агентства – тогда все вопросы с документацией лягут на их плечи. Если же, это частная няня – тогда оформляйте договор. Не упустите этот момент, ведь вы берете человека, который будет проводить наедине с малышом много времени. Будьте бдительны и внимательны!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий