Выбираем радионяню для своего малыша вместе с LML
Выбираем радионяню для своего малыша вместе с LML

Какую и как выбрать радионяню для своего малыша

Новорожденный малыш требует постоянного внимания и присутствия взрослых. Новоиспечённым родителям всегда в радость проводить всё своё время с маленьким человечком. Но повседневные домашние хлопоты никто не отменял. Чтобы везде успевать и ежеминутно не переживать о своём чаде, достаточно приобрести незамысловатое устройство — радионяню. Благодаря ему родители смогут контролировать своего малыша, не отрываясь от насущных дел. Прежде чем купить радионяню, стоит обратить внимание на некоторые функциональные характеристики.
radionyan

Какими должны быть параметры и характеристики лучшей радионяни

  • Радиус действия должен быть максимально большим, подходящим к размерам жилья. Обычно этот параметр указывается на упаковке прибора без учёта стен и прочих преград. Важно проверить радиосигнал сразу при покупке. Радиус работы должен соответствовать заявленному, а помехи отсутствовать.
  • Контроль радиозоны. Некоторые аппараты подают звуковой сигнал при выходе из допустимой радиозоны.
  • Лучше выбирать радионяню на цифровом управлении. Переключение каналов на устройстве выполняется автоматически, что поможет избежать непредвиденных сбоев.
  • Так как прибор будет использоваться вблизи ребёнка, нужно убедиться в экологичности и прочности используемых материалов.
  • Если радионяня будет использоваться на протяжении взросления ребёнка, стоит выбрать модель с двусторонней связью.
  • Нужно обратить внимание на способ питания. В основном аппараты работают от батареек или аккумуляторов. Хорошим показателем будет наличие дополнительного способа питания – сетевого адаптера.

tomy-radio
Чтобы сделать правильный выбор уделите внимание выбору производителя. Не всегда рекламируемый производитель предоставляет качественную продукцию. Стоит проверить наличие положительных отзывов о понравившейся модели радионяни.

Помимо рассмотренных параметров, современные радионяни могут быть оснащены рядом дополнительных функций. Для удобства родителей, в прибор встраивают видеокамеру и дисплей.

Аппарат может быть дополнен термометром окружающей среды, барометром. В него монтируют ночники и музыкальные программы. Во время отдыха на открытом воздухе полезна будет функция поиска родительского устройства или тревожная кнопка. Только не стоит забывать, что количество встроенных дополнений сказывается на стоимости продукции.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий