Как привести в форму тело за 1 месяц: лучшая комбинация диеты и упражнений
Как привести в форму тело за 1 месяц: лучшая комбинация диеты и упражнений

На носу пляжный сезон, а ваше тело находится не в лучшей форме? Тогда следует немедленно заняться собой, и мы Вам в этом поможем! Эффективно занимаясь спортом и правильно питаясь, вы можете сбросить много лишних килограммов с помощью регулярных тренировок и спортивного питания. Следуя нашим рекомендациям, вы непременно увидите результат уже через месяц.

Физические нагрузки – первая половина успеха

Путь к совершенствованию формы на 50% зависит от физических нагрузок. Если у вас малоподвижный образ жизни, то следует немедленно начать заняться спортом. Каждый выбирает сам, чем он хочет заниматься для улучшения своей физической формы. Кому-то нравятся игровые дисциплины, а кто-то любит бег или плавание – выбирать вам. Систематически бегая, танцуя, прыгая, ездя на велосипеде, плавая, занимаясь в тренажерном зале, вы сразу же почувствуете, как начнете худеть!

Занимайтесь физическими нагрузками не меньше одного часа в день. Именно этого времени хватит для того, чтобы ваш организм «завелся» и начал использовать всевозможные жировые и углеводные депо, что понесет за собой уменьшение подкожного жира и улучшение физического и психического состояния человека.

Учеными доказано, что при длительных занятиях спортом в организме человека начинает выделяться эндорфин (гормон счастья). Именно этот гормон отвечает за улучшение настроения и повышение физических показателей. Так что, если вы хотите выглядеть лучше – не сидите на диване, а занимайтесь спортом.

Диета – вторая часть успеха

Вторая половина успеха основана на диете. Мало у кого получается есть всё, что захочется, и при этом хорошо выглядеть. Ваша диета должна быть сбалансирована белками, качественными углеводами, ненасыщенными жирами. Вам следует маленькими порциями 4-5 раз в день, ускоряя таким образом свой обмен веществ, а также пить не менее 2 литров чистой воды в день. Более того, в вашем рационе нужно создать дефицит калорий. Это поспособствует вашему скорейшему похудению.

Белки. С белками всё предельно просто и понятно: нет таких белков, от которых вы бы толстели. Поэтому ограничивать их рацион не имеет смысла. Ешьте нежирную рыбу, мясо, творог, пейте молоко, кефир, простоквашу, нежирный йогурт, делайте салаты из овощей и вареных яиц.

Углеводы. Теперь что касается углеводов. Если вы хотите уменьшить уровень вашего подкожного жира, то в первую очередь вам придется забыть обо всём сладком, потому что сахар – это ваш самый страшный враг. Именно из-за избытка сахара организм начинает откладывать жиры. Исключите всю мучную, жареную, жирную и прочую вредную пищу. Откуда же тогда черпать энергию – спросите вы? Из каш!

Всевозможные каши – лучший друг спортсмена. Именно каши содержат медленные углеводы, которые обеспечивают вас энергией как минимум на 3 часа. Благодаря полисахаридам в организме не подымается сахар в крови, и за счет этого не накапливается жир. Самые лучшие источники медленных углеводов – это гречка, рис, макароны из твердых сортов пшеницы и грубого помола, пшеничная каша, овсяная каша, пшенная каша.

Жиры. Что касается жиров, во время диеты рекомендуется суточная норма жира 2-5 грамм, но не простого жира, а только ненасыщенного! Ненасыщенные жирные кислоты содержатся в масле льна, оливковом масле и рыбьем жире. Это очень полезный элемент диеты – именно ненасыщенные жирные кислоты помогают выводить из организма плохой холестерин и поддерживать сердечнососудистую систему в норме, что так важно при физических нагрузках.

Итак, соблюдая все вышеперечисленные советы, вы почувствуете и увидите улучшения уже через месяц. Желаем вам успешного похудения!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий