Обзор кондиционеров для дома 2014-2015 года
Обзор кондиционеров для дома 2014-2015 года
0 5983

Обзор лучших кондиционеров для дома 2014-2015 года

Кондиционе́р представляет собой специальное устройство, которое обеспечивает постоянное поддержание определенного температурного режима в помещении. Также в его непосредственные функции входит очистка воздуха от пыли и прочих мелких частичек, которые могут находиться в воздухе.

Практически у всех кондиционеров один и тот же набор функциональных возможностей, но все-таки есть некоторые отличия. Главной причиной, по которой покупают кондиционеры, является охлаждение помещения в жару. Именно на эту функцию и будем опираться в сравнительных характеристиках.

Рейтинг лучших кондиционеров для квартиры — цена/качество

Все кондиционеры делятся на элитные средние и бюджетные модели. Начнем обзор с первой элитной группы.

Известные японские фирмы производители выпускают кондиционеры, которые отличаются надежностью, долговечностью службы и высоким качеством прибора. К таким фирмам относятся Fujitsu, Toshiba, Daikin, и Mitsubishi. В среднем их стоимость доходит до 800 у.е. и выше. Модельные ряды данных производителей акцентируют внимание в основном на производстве качественных сплит-систем и мобильных кондиционеров. Такие кондиционеры работают бесшумно, оснащены фильтрами тонкой очистки, выполняют функции быстрого охлаждения и обогрева помещения, отлично работают при низких температурах и управляются с помощью пульта, а также кнопок на  приборе.

с123

Средний класс возглавляют популярные модели кондиционеров производства Panasonic, Hitachi, Sanyo и Sharp. Данные модели немного уступают предыдущим приборам в длительности срока службы, но качество и функциональные возможности этих кондиционеров и управление остаются на достаточно высоком уровне. Модельный ряд данных производителей включает в себя отличные сплит-сисстемы, мобильные кондиционеры и редко оконные моноблоки. Также приятно радуют доступные цены этих  моделей, которые находятся в пределах 600-650 у.е. В данных приборах  есть функций обогрева и охлаждения, фильтры тонкой очистки воздуха, они также способны нормально функционировать при низких температурах, но уровень издаваемого шума уже на порядок выше, чем у элитных моделей.

с456


Бюджетный класс кондиционеров состоит из моделей производства LG, Hyundai, Samsung, Haier, Midea и прочих. Чаще всего модельный ряд состоит из оконных моноблоков, мобильных кондиционеров и, редко, сплит-систем. Конечно же, эти приборы наиболее доступны. Их стоимость обычно не превышает 400 у.е. Хотя более известные модели могут доходить в стоимости до моделей из среднего класса, только благодаря бренду и наличию дополнительных опций. Срок службы таких кондиционеров обычно не превышает срок гарантии, качество самого изделия и его отдельных деталей значительно уступают моделям предыдущих фирм производителей. Функциональные возможности этих приборов останавливаются на охлаждении помещения. Такие кондиционеры чаще всего оснащены дезодорирующими фильтрами, а фильтры тонкой очистки воздуха есть только у моделей популярных брендов. Такая техника очень быстро выходит из строя, и довольно шумно работает.

с789

Опираясь на данный обзор можно смело заявить, что кондиционеры всех классов отлично справляются с функцией охлаждения. Но есть ряд особенностей, на которые следует также обращать внимание, это качественная очистка воздуха и низкая шумность прибора. В кондиционерах элит класса сочетаются все данные требования, но позволить такую роскошь может далеко не каждый. Кондиционеры среднего класса являются наиболее оптимальным вариантом для дома. Они не только имеют ряд необходимых функций, но еще отличаются хорошим качеством сборки, приемлемой ценой и достаточным сроком службы. Среди данных кондиционеров также есть отличные модели, которые способны задерживать пыльцу и запахи, и будут актуальны в домах людей аллергиков.

Бюджетные модели кондиционеров заметно пасут задних из-за шумности и отсутствия высококачественных фильтров. Но они тоже могут претендовать на первенство, если вы нуждаетесь только в охлаждении помещения, и планируете ставить прибор не в спальне.

Смотрите также: Обзор стиральных машин 2014-2015 года

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...
Обзор
Рейтинг статьи

Нет комментариев

Оставте комментарий