Рецепт тонкого теста для пиццы с дрожжами в домашних условиях
Рецепт тонкого теста для пиццы с дрожжами в домашних условиях
0 3799

Рецепт теста для итальянской пиццы как в пиццерии

Какая бы ни являлась пицца — сделанной дома либо в итальянском ресторане, с ветчиной либо с креветками, с фетой либо камамбером, тесто – основа блюда — это самый главный фактор вкусной пиццы! Можно переборщить с начинкой, можно насыпать слишком мало сыра, и пицца может получиться не такой, как изначально планировалось, но все равно вкусной и ароматной. Однако, если неправильно приготовить тесто, то такую пиццу вероятнее всего невозможно будет есть.

Итальянцами для создания теста для пиццы используется мука из твердых сортов пшеницы. Впрочем, можно применить пшеничную муку грубого помола либо обычную муку высшего сорта. Итак, вам потребуются следующие продукты:

• вода – 10 ст.л.;
• мука пшеничная – 3 стакана;
• дрожжи сухие – 1,5 ч.л.;
• соль, черный перец – по вкусу;
• растительное масло – 1,5 ст.л.

Рецепт приготовления вкусного теста для пиццы в домашних условиях:

1. Сначала необходимо залить дрожжи слегка подогретой водой. После этого тщательно перемешать полученную массу таким образом, чтобы в ней не осталось комков.
2. В глубокую емкость насыпать муку, предварительно просеяв ее через сито. В ней нередко встречается много лишнего — комки, частицы пшеницы. Их необходимо отсеивать и выбрасывать. Затем посолите, уложите туда дрожжи и хорошенько вымесите тесто.
3. Тесто выньте из емкости и поместите на сухую, слегка посыпанный мукой стол, после чего продолжайте вымешивание, прибавляя при необходимости муку до тех пор, пока тесто не будет гибким и упругим (не меньше десяти минут).
4. Далее нужно немного смазать посуду растительным маслом. После этого поместить туда тесто, проворачивая его, дабы вся поверхность была смазана маслом.
5. Укройте пленкой и разместите тесто в теплом месте на полтора часа (пока оно не станет больше в размере где-то в два раза).
6. Разомните тесто с помощью кулаков, а затем разделите на две равные части и скатайте в шары.
7. Поместите шары на посыпанную мукой поверхность и накройте каждый пленкой.

Удачно приготовленное тесто получается достаточно тонким и легко раскатывается. В процессе готовки пиццы оно не поднимается, превращая вашу пиццу в шарлотку. Из одного шара у вас должна получится одна крупная пицца. Другой шар можете поместить в морозильную камеру и воспользоваться для создания второй пиццы. Теперь можно давать свободу своей фантазии, раскладывая начинку на тесто для пиццы. Выпекать ее нужно, как правило, не более получаса при температуре 180-200 градусов при зрительном контроле нижней поверхности теста. Приятного вам аппетита!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий