Стульчик для кормления младенца: как правильно выбирать
Стульчик для кормления младенца: как правильно выбирать
0 2450

Стульчик для кормления необходимая вещь для удобства малыша. Сейчас представлен широкий выбор моделей на любой вкус, некоторые из них имеют несколько функций и используются не только для кормления. Зачастую его ставят как на кухне, так и в комнате. В то время как мама делает домашние дела, ребенок кушает или играет. Изготовители учитывают все пожелания родителей, поэтому стульчики для кормления бывают трех видов:

Трансформер. Выполняет несколько функций, например: стульчик для кормления, качели, качалка. Специальное углубление для бутылочки или кружки, корзинка для игрушек — это удобное дополнение.
stulchik-tarnsformer
Высокий раскладной стульчик. Удобен тем, что складывается и занимает мало места. Мало весит.
stulchik-raskladnoy
Подвесной. Удобен для малогабаритной кухни. Мало весит и занимает мало места. Крепится к столу. Но рассчитан для ребенка до 15 килограмм.
podvesnoy-stulchik
Прежде чем купить стульчик для кормления, нужно понимать, что это не только полезный аксессуар для удобства родителей, ежедневно ваш ребенок будет находиться там довольно большой промежуток времени. Однако не стоит спешить с покупкой, в нем появляется необходимость с 4-х, а иногда и с 6 месяцев. Нужно определиться какой вид вам подходит. Это зависит от габаритов вашей квартиры, а также планируете ли вы покупать игровой манеж и ходунки. И, конечно же, дизайн должен вам нравиться. Ведь, скорее всего, он прослужит несколько лет.

При покупке обязательно обратите внимание:

1. Самое важное – это безопасность. Поэтому выбирайте модель, чтобы при использовании стульчик не переворачивался. Также обязательно наличие перемычки между ножек и ремня безопасности.

2. Материал должен быть качественный. Использование некачественных материалов влияет на здоровье вашего ребенка.

3. Сидение и чехол должны легко сниматься. Время от времени стульчик нужно мыть, поэтому это очень важно.

4. Если модель идет со столешницей, то обратите внимание на ее форму. Если вы будете использовать ее только для еды, то лучше, если будут бортики, остатки жидкости и еды, во время кормления, не будут попадать на пол. Но если вы хотите столешницу использовать для рисования и игр, то будет удобнее без бортиков.

5. Регулируемые спинка, высота сиденья и столик не особо важны, но некоторые родители, во время использования стульчика, считают это важным.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий