Тренд: тинт для губ и щек
Тренд: тинт для губ и щек
тинт для губ и щек

Жидкий пигмент для губ и щек — тинт

Что такое «тинт» еще не так давно не знал даже визажист-профессионал. Эта косметика получила широкое признание среди современных модниц, прежде всего, благодаря возможности создать эффект «целованных губ». На сегодняшний день это мастхэв для любой барышни. Давайте рассмотрим, что же представляет собой тинт и каким образом его применять.

Тинт — это новшество корейской beauty-индустрии, косметическое средство с высоким содержанием красящего вещества, способного впитываться в кожу, обеспечивая ей натуральный матовый тон, насыщенность же его можно регулировать, исходя из наносимого объема. Используются тинты обычно на губах, веках или щеках.

Преимущества использования тинта

В целом тинт напоминает цветную водичку без какого-либо аромата и вкуса. Водянистость красителя дает возможность легкого его нанесения и равномерного распределения на щеках или губах. Зрительно губки, накрашенные тинтом, выглядят слегка припухлыми и более пышными.

В сравнении с обычной помадой, тинт не блестит, не смазывается и не лишает после себя следов. Кроме того, он необычайно стойкий: средство способно продержаться на лице до 7 часов, не взирая на употребление пищи или поцелуи. И даже убрать его водичкой не выйдет — для этого понадобится молочко для снятия мейк-апа.

Тинты обычно имеют три цветовых решения: красный, глубокий вишневый и персиковый. Наиболее универсальным считается второй, поскольку он эффектно выглядит как на губках, так и на щеках и даже на веках, а наносить его можно различными техниками, перемещаясь от одного тона к иному. Подбирая оптимальную цветовую гамму, лучше нанести небольшое количество средства на тыльную часть ладони — так вы сможете увидеть итоговый цвет, который и получится на вашей коже.

Несовершенства тинта для губ и щек

Тинт имеет и незначительный минус — ввиду своего состава он может забирать влагу и немного сушить губы. Исходя из этого, использовать его нужно, более активно ухаживая за кожей: питая и увлажняя ее.

Учтите также, что на пересушенные губы продукт может ложиться недостаточно равномерно, а также скапливаться в микротрещинах кожи и делать их еще более видимыми. При этом тревожиться сильно не нужно: компании-производители гарантируют, что в обновленных тинтах содержатся увлажняющие и уходовые вещества, смягчающие кожные покровы и защищающие их от агрессивных факторов окружающей среды.

Практические рекомендации

1. В упаковке этому продукту характерен достаточно яркий красный, вишневый либо оранжевый цвет, однако не стоит пугаться — красящее вещество хорошо впитывается в кожу, становясь таким образом гораздо светлее на лице.
2. Дабы нанести косметическое средство, лучше воспользоваться особым аппликатором либо подушечками пальцев — таким образом тинт будет смотреться более естественно. А вот наносить его на щеки желательно исключительно последним способом, в противном случае цвет окажется слишком перенасыщенным. Можно наносить продукт на щеки поверх матирующей косметики (тонального крема, пудры либо корректора), иначе его будет практически невидно под тональной основой.
3. Уверенно используйте тинт в качестве румян, нанося его на верхнюю область щек, но не растирая, а легонько прихлопывая.
4. Растушевывайте тинт максимально быстро: он мгновенно впитывается в кожу, поэтому поправить его при медленном нанесении будет непросто.
5. Если вы почувствовали, что тинт высушивает ваши губы, то сверху него можно нанести тонкий слой увлажняющего бальзама.
6. Самостоятельно вы сможете легко отрегулировать насыщенность тинта: один слой — естественный светлый оттенок, с каждым новым слоем цвет будет становиться насыщеннее. Изменяйте цвет тинта от лайтового мейк-апа к вечернему!
7. Существуют различные способы нанесения тинта на губы, исходя из желаемого эффекта. Наносите продукт на все губы, слегка выходя за их природный контур, если хотите зрительно придать им объема и достичь эффекта «зацелованности». Покрывайте средством исключительно центр губ для создания трендового градиентного макияжа.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий