5 причин никогда не делать татуаж бровей
5 причин никогда не делать татуаж бровей
татуаж бровей

Вредно ли делать татуаж бровей

Пожалуй, у каждой представительницы прекрасного пола есть такие знакомые, которых можно назвать примером неудачного татуажа бровей. Неправильно подобранный оттенок краски, асимметричное расположение бровей на лице, ненатуральный вид — далеко не полный перечень того, что бывает в результате такой погони за красивыми бровями. Поэтому перед тем, как решиться на этот ответственный шаг, хорошенько подумайте — стоит ли оно того?

Противопоказания к татуажу бровей и стоит ли делать

1. Татуаж считается безвкусным и вычурным. На сегодняшний день актуально все природное, и даже наиболее профессионально выполненный татуаж никогда не будет выглядеть натурально. Большинство представительниц прекрасного пола, опробовав все вариации перманентного мейк-апа, начинает мало-помалу от него отказываться в пользу обычного подкрашивания бровей.

2. Татуаж бровей держится достаточно долго – 0,5-2 года. И если что-либо вышло не так, как вы изначально хотели, то вернуться домой и смыть некрасивые брови у вас не получится. Мастера в салонах красоты нередко сталкиваются с задачей, когда им приходится высветлять татуированные брови, создавая на их месте новые. Этот процесс достаточно кропотливый, но результат при этом не гарантирован. Корректировать брови в случае неподходящего татуажа придется долго, болезненно и недешево.

3. Татуаж удаляется только лазером. Это единственный проверенный временем способ, посредством которого можно устранить последствия неэстетичного татуажа. Во время такой процедуры многие испытывают дискомфорт и болезненность. И, что не менее неприятно, для избавления от перманентного макияжа навсегда, нужно пройти несколько сеансов, растягивающихся на не один месяц. Вы готовы к этому?

4. Татуаж бровей прибавляет лет своей носительнице. Многие эксперты утверждают, что любой татуаж старит, однако почему-то женщины не придают этому никакого значения. Татуированные брови выглядят так ненатурально, что даже при правильном выборе оттенка прибавляют как минимум пять лет.

5. Отсутствие гарантий на результат татуажа. Наиболее часто встречающаяся проблема — чересчур темные брови из-за неудачно выбранного красящего вещества. В этом случае мастер обычно предлагает бесплатно немного высветлить брови лазером — но такая процедура занимает немало времени, так как единственного сеанса вряд ли будет достаточно. Бывают и более неприятные неудачи — к примеру, асимметричность татуированных бровей, когда одна бровь находится немного ниже другой либо более тонкая.

Мнения экспертов

Что же делать, если ваши брови светлые, а татуаж уже не в тренде? Носительницам темно-русых, шоколадных, рыжеватых либо пшеничных оттенков волос рекомендуется окрашивать брови хной для того, чтобы придать им желаемую форму и густоту. Красивые бровки после такой процедуры будут радовать вас несколько недель, а сами волосы отлично укрепляются благодаря полезным качествам этого натурального красителя. При этом, интенсивность оттенка краски можно варьировать от светлого до темно-коричневого с золотистым.

Если же ваши брови имеют холодный оттенок, к примеру, светлый блонд, ни о каких бровках с теплым тоном не может быть и речи. В этом случае оптимальным вариантом будет окрасить брови красителем в тон корней волос либо на тон темнее. Красота должна быть гармоничной и натуральной!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий