Чизкейк в мультиварке
Чизкейк в мультиварке
0 5685

Чизкейк в мультиварке — рецепт с фото

Для приготовления чизкейка вам потребуются следующие ингредиенты:

Мягкий нежирный творог – 750 грамм

Сметана жирная – 150 грамм

Куриные яйца – 5 штук

Сахар – 1,5 стакана

Крахмал картофельный или кукурузный – 3 ст. ложки с горкой

Ванилин – 1 грамм

Цедра одного лимона

Овсяное печенье  — 100 грамм

Орехи любые – 100 грамм

Сливочное масло  — 75 грамм

Сначала приступим к приготовлению основы для чизкейка. Для этого нам нужно измельчить печенье и орехи, и перебить их с маслом  до мелкой однородной консистенции блендером.  Готовую основу выкладывает на дно формочки мультиварки таким образом, чтобы сформировать не только дно, но и бортики.

Отделяем желтки от белков. Желтки смешиваем с творогом, сметаной, ванилином, крахмалом и цедрой лимона. Белки взбиваем в крутую пену, добавляя постепенно сахар. Аккуратно соединить белковую и творожную массы.

После этого выкладываем готовую творожную массу на основу из печенья, и закрываем крышку мультиварки. Устанавливаем режим «Выпечка», и ставим таймер на 65 минут. В процессе выпекания творожного тортика не стоит заглядывать под крышку, иначе чизкейк осядет.
sdgh

После того, как чизкейк испечется, и мультиварка выключится, не стоит сразу вынимать тортик из формочки. Оставьте его в мультиварке до полного остывания. Благодаря этому чизкейк сохранит свою пышную структуру, и легко отойдет от формочки, не разломавшись.

ffs

Перед подачей чизкейк можно полить шоколадом, или же украсить фруктами и залить желе для тортов. Ваши близкие и гости по достоинству оценят этот кулинарный шедевр.

Не стоит волноваться по поводу правильного приготовления чизкейка. Этот удивительный и вкусный творожный тортик получится даже у тех хозяек, котрые никогда не готовили тортов в мультиварке. Главное соблюдать все условия и рекомендации в рецепте.chizkeyk-s-syrom-maskarpone

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий