Готовим торты в мультиварке
Готовим торты в мультиварке
0 7747

Торт в мультиварке со сметаной — рецепт с фото

Мультиварка способна приготовить не только первые и вторые блюда, но и десерты в виде тортов. Одним из таких является торт «Зебра». Он готовится быстро и легко, и не требует определенных умений. И наш журнал с радостью поделится рецептом приготовления торта в мультиварке! Вам потребуется только мультиварка и следующие компоненты:
Мука пшеничная – два стакана,
Сахар – один стакан,
Сливочное масло – 50 грамм,
Сметана – один стакан,
Яйца – три штуки,
Сода – одна ч. ложка,
Уксус – одна ст. ложка,
Какао порошок- три ст. ложки.
Для крема:
Сахар – пол стакана
Сметана — полтора стакана
Глазурь:
Сахар – 5 ст. ложек,
Сливочное масло – 70 грамм,
Сливки – 5 ст. ложек,
Какао порошок – 5 ст. ложек,
Кокосовая стружка для декора.

Приступаем к приготовлению теста.
Смешиваем сахар и яйца с помощью миксера или венчика. Добавляем размягченное сливочное масло, сметану и хорошенько перемешиваем. Чайную ложку соды гасим столовой ложкой уксуса, и выливаем в тесто. Муку просеять и небольшими порциями постепенно вводить в жидкую массу. Полученное тесто разделяем на две равные части, и в одну из них добавляем три ложки какао порошка.
zzzФормочку мультиварки нужно выстелить пергаментной бумагой таким образом, чтобы число заломов и складок было минимальным. Поочередно начинаем наливать в центр формочки тесто. Сначала столовую ложку белой массы, потом столовую ложку темной массы, и повторяем так, пока тесто не закончится. Мультиварку включаем на режим «Выпечка, и ставим таймер на полчаса. Помещаем формочку в мультиварку и закрываем крышку. Когда корж испечется, необходимо вынуть его из формочки, остудить и разрезать по горизонтали на две или три части (как получится).

Смешиваем сахар и сметану, и перемазываем этим кремом наши коржи. Сверху торт будем заливать глазурью. Для этого необходимо растопить в кастрюльке сливочное масло, добавить сливки, какао порошок и сахар, и постоянно перемешивая довести массу до загустения. Остудить готовую глазурь, и полить ею верхний корж торта. В качестве декора можно использовать кокосовую стружку.

161494Приготовить торт в мультиварке не сложно, рецепт теперь у вас есть!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий