Что означает красная нить на запястье?
Что означает красная нить на запястье?

Что означает красная нить на запястье?

Наблюдая за многими знаменитостями, мы нередко замечаем красную нить на запястье у некоторых из них. При чем эта тенденция с каждым днем становится все популярнее. Вы не думали, для чего же надевают красную нить? Что именно она означает, известно немногим.

Согласно приверженцам каббалы (религиозно-мистического и эзотерического течения в иудаизме), шерстяная красная нитка, повязываемая на руку человеку его близким, считается мощнейшим оберегом от злых сил. Это необычайный энергетик, оказывающий влияние на жизнь своего носителя, защищающий от всевозможных несчастий и помогающий добиться триумфа в определенной сфере.

Красная ниточка обычно носится на левой руке. Почему, спросите вы? Каббалисты полагают, что отрицательные энергетические поля попадают в человеческое тело и душу только через левую руку. Надевая браслет на это запястье, человек отпугивает от себя все злые силы, направляемые другими людьми. Для каббалистов эта традиция означает очень многое, поэтому они носят в браслете только те нити, которые были привезены со священных храмов.

Кто подвязывает красную ниточку на руку?

Обычай подвязывания ниточки красного оттенка на правой руке незамужних представительниц прекрасного пола очень распространен в индуизме. С какой целью это делается, точной информации нет. Вероятно, броское изделие на запястье попросту свидетельствует о том, что с барышней можно знакомиться и рассматривать ее как возможную будущую супругу.

У славянских и нескольких народов Востока существуют верованья, что ниточку красного цвета на правую руку надевают люди, которые хотят приманить в свою жизнь богатство и везение.

Некоторые «гуру» современной fashion-индустрии, заметив актуальный тренд, начинают копировать эту тенденцию, даже не задумываясь. Они не осознают, для чего завязывают на своей руке красную ниточку. Конечно, никакого вреда это не принесет. Для самочувствия это даже полезно, если нить выполнена из натуральной шерсти животного. Однако, если вы хотите всегда находиться под охраной от злых сил, необходимо уметь верно ее подвязывать.

Как верно надеть красную нить на руку?

Согласно общеизвестной традиции, надевать такую нить на руку должен любимый, хороший друг либо родной человек. Кто бы это ни был, он должен знать, о чем говорит данный обряд, и со всей искренностью желать вам благополучия. Талисман от злых сил поможет сделать и завязать вам на запястье человек с мощным и чистым энергетическим полем – например, священнослужитель либо монах.

У каббалистов красная нить, завязанная собственноручно, не означает абсолютно ничего и от злых сил не охраняет. Подвязанный верно оберег значит и то, что человек, оберегаемый таким изделием, также не должен никому хотеть ничего плохого. При несоблюдении этого условия, ваши отрицательные эмоции будут переходить в нить, истощая тем самым ее оберегающие функции.

У славянских народов немного другие требования к подвязыванию красной нитки на левой руке. Так, можно осуществить это и самому. Однако, нужно завязать именно семь узелков, над каждым из них прося защиты и воображая себе, что вы хотите привнести в свою судьбу. Во время этого ритуала думайте только о хорошем, положительный лад и вера здесь имеют немаловажное значение.

Не беспокойтесь, если вдруг ваш оберег порвется либо потеряется. Приверженцы каббалы веруют, что, если верно надетый браслет был порван, значит, мимо его носителя в этот момент прошло какое-то бедствие. А красная нить смогла спасти собственного обладателя, однако уже потеряла всю свою мощь. После этого нужно попросту завязать новый оберег.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий