Интерьер квартиры в стиле фьюжн
Интерьер квартиры в стиле фьюжн



Стиль фьюжн в интерьере квартиры

Слово «фьюжн»  имеет английское происхождение и переводится как «слияние». Именно этим и характеризуется интерьер в стиле фьюжн.
Люди за всю свою жизнь сотворили много прекрасных стилей. Но что делать, если захотелось чего-то новенького и уникального? Для решения этой проблемы был создан стиль фьюжн.

Отличительной чертой данного стиля является умение красиво объединить элементы разных стилей при создании красочного образа. Не думайте, что это простое смешивание стилей. Наоборот – это очень кропотливый творческий процесс, в результате которого все предметы объединяются общим сюжетом и идеей.

fusion_stolovaya
Стиль фьюжн возможно воплотить, только обладая тонким вкусом. Он поможет выделить из массы предметов именно те объекты, которые полностью отображают стиль и образ жизни владельца жилья, и гармонично их скомпонировать.

Как оформить интерьер квартиры в стиле фьюжн — рекомендации и фото

Данный стиль считается наиболее сложно достижимым. Лучше чтобы над разработкой интерьера работал опытный специалист, который не допустит оплошностей.
Фьюжн, лучше всего передает образ жизни современного человека, который живет в мире соприкосновения разных культур, идей и стилей.
f_10320441
Фьюжн дизайн родился в 90-х годах в Америке. Именно в тот период проводились самые смелые эксперименты по соединению несовместимых стилей.

Главное в стиле фьюжн:




  1. Нарушение привычных стилистических правил и канонов.
  2. Изобилие красок, света и различных материалов.
  3. Возможность экспериментировать, чтобы сотворить неповторимый шедевр.

Основное правило при создании интерьера в стиле фьюжн, это отсутствие определенных правил. Данный стиль во многом зависит от творческого полета фантазии автора.

Неоспоримыми преимуществами этого стиля являются: полная непредсказуемость, свежесть и самобытность дизайна. Главное, чтобы все неожиданные варианты смогли гармонично сочетаться друг с другом и сливаться в одно целое. Такой дизайн обязательно полюбят люди, способные экспериментировать и рисковать.
fusion-style-in-interior-3
Перед тем, как приступить к созданию фьюжн-интерьера постарайтесь посмотреть на обычные вещи под другим углом. Это поможет вам по-новому соединить их, создавая яркие и неожиданные сюжеты. Подобного результата можно добиться, если соединит, к примеру, металл и дерево, мягкое с твердым и т. д.

Этот стиль приветствует наличие подвесных потолков, подиумов и других возвышений в помещении. Также здесь появляется возможность нестандартного объединения разных помещений, таких как спальня и библиотека, кухня и гостиная и т. д. Такой стиль актуален для больших коттеджей и загородных домов, а также для обычных городских квартир, если не использовать габаритную мебель.

С помощью фьюжн дизайна вы сможете создать оригинальный, веселый, живой, легкий и яркий интерьер, который внесет в вашу жизнь атмосферу счастья.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий