Как очистить кишечник от шлаков народными средствами и похудеть
Как очистить кишечник от шлаков народными средствами и похудеть

Практически каждый человек когда-нибудь имел дело с тем, что конечные продукты обмена начинали скапливаться в организме, таким образом загрязняя его. Причин, которые приводят к такой зашлакованности организма, существует очень много. Рассмотрим самые распространенные:

— недостаточное количество витаминов;

— ослабленный иммунитет;

— неправильное питание (жирная, соленая, сладкая пища, фаст-фуд, диеты);

— малоподвижный образ жизни;

— частые запоры и т.д.

Поэтому одним из наиболее важных вопросов, касающихся похудения, является, прежде всего, очищение организма. Стоит отметить, что в «загрязненном» организме различные процессы практически не способны нормально протекать, что негативно сказывается на здоровье человека.

В кишечнике зашлакованность является наиболее высокой. Ведь субстанция, которая в нем содержится, считается наиболее грязной в человеческом организме. Поэтому зашлакованный кишечник становится первопричиной различных нарушений пищеварительной системы, возникновению каловых камней, а также ожирению.

На сегодняшний день известно множество различных методик, с помощью которых можно очистить и оздоровить кишечник. Причем как медицинских, так и народных. В этой статье мы коснемся именно народных средств.

Для того, чтобы сохранить кислотно-щелочною среду, нужно в 2 литра питьевой или минеральной воды добавить 1 столовую ложку любого фруктового сока либо уксуса. Этим раствором необходимо делать очистительную клизму. Проводить данную процедуру рекомендуется за 2 часа до сна 2-3 раза в неделю длительностью в пять недель пару раз в год.

Кроме того, бесперебойной работе кишечника прекрасно поспособствует смесь соков шпината и моркови. Для ее приготовления необходимо употреблять 300 граммов сока моркови вместе с 200 граммами сока шпината на протяжении суток.

032484_

Примечательно, что самым действенным методом очистить кишечник от шлаков и, в то же время, похудеть является прием пищи, которая содержит большое количество белка, благодаря которому в вашем организме не будут откладываться лишние жиры.

Ниже представлены советы, считающиеся наиболее универсальными для каждого и, перво-наперво, безопасными:

  1. Утром натощак выпивайте 1 стакан сока моркови.
  2. За 30 минут до 1-го приема пищи ешьте небольшое количество салата из свеклы. Для его приготовления половину свеклы необходимо отварить и натереть, а также смешать с 1 столовой ложкой подсолнечного или льняного масла.
  3. Съедайте на протяжении дня ржаные отруби, заваренные кипятком, объемом в пару столовых ложек. Они прекрасно регулируют работу кишечно-желудочного тракта.
  4. Употребляйте перед сном или натощак кефир или простоквашу. Данные кисломолочные продукты рекомендуют при заболеваниях печени, поджелудочной железы, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ожирении.

Таким образом, очищая кишечник от шлаков и токсических веществ, вы сможете сами убедиться в том, что держать организм в чистоте — не такая уж сложная задача.

Будьте здоровы!

13508964

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий