Как сделать снежинки из бумаги + видео
Как сделать снежинки из бумаги + видео

Оригинальные снежинки из бумаги являются превосходным украшением любого интерьера к новогодним торжествам. Они создают в помещении сказочную обстановку снежной, морозной зимы. К тому же, создавая из бумаги изделия разнообразнейших форм и размеров можно интересно скрасить свой досуг, так как это довольно-таки занимательный процесс, которым можно заинтересовать свое чадо. Если вам не известно, как сделать бумажные снежинки, либо позабыли, как они вырезаются – ничего страшного! Благодаря нашей статье вы поймете, что все достаточно легко. Эту задачу решит даже маленький ребенок. К Новому году и Рождеству вы сможете создать и украсить свой дом многочисленными снежинками.

Итак, для формирования декоративных снежинок вам потребуются:

• канцелярские ножницы;
• листы тонкой бумаги.

Дабы создать снежинку, нужна утонченная бумага, поскольку в процессе вырезания нужно часто сгибать листок, после чего выполнять миниатюрные надрезы и разрезы ножницами, что малышу может показаться достаточно нелегким процессом. Даже взрослому иногда сложно физически порезать плотную бумагу, сложенную в несколько слоев. Дабы сделать снежинку, вы можете воспользоваться и обычной салфеткой – тогда изделие будет невесомым и со своеобразной фактурой.

Предлагаем вам универсальную схему формирования красивой бумажной снежинки:

• Шаг 1. Сложите лист бумаги таким образом, чтобы вышел треугольник (при его развороте получается квадрат). Излишнюю полоску отрежьте. Если ваша бумага уже в форме квадрата, то первый шаг попросту пропустите. Тогда нужно лишь сложить лист так, чтобы вышел треугольник.
• Шаг 2. Сложите изделие дальними уголками вместе и у вас снова получится новый треугольник.
• Шаг 3. Повторите предыдущий шаг и снова получите треугольник.
• Шаг 4. Загните изделие еще раз. Ненужный уголок отрежьте с помощью ножниц.
• Шаг 5. Ручкой наметьте полоски, по которым дальше нужно будет выполнить надрезы на изделии. Вот и все – бумажная снежинка готова!

Снежинка из салфетки.

Вырезать ее будет существенно труднее, нежели бумажную. Исходя из этого, лучше воспользоваться не слишком утонченной бумагой, в противном случае снежинка может порваться в тонких местах, однако и не слишком плотную, поскольку вам будет непросто разрезать большой объем на толстых изгибах. Целесообразнее использовать для этого неплотную бумагу А4.

Как вырезать снежинки из бумаги — видео

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий