Малайзия: путешествуем самостоятельно
Малайзия: путешествуем самостоятельно

Самостоятельное путешествие в Малайзию

Если вы хотите получить от отдыха максимальное количество положительных эмоций и впечатлений, спланируйте свою будущую поездку заблаговременно. Очень большое значение при этом  имеет самостоятельный выбор места отдыха, выбор транспорта, маршрута и такого прочего.
Одной из красивейших стран мира, по которой можно путешествовать самостоятельно, является экзотическая Малайзия.

tt2

Самостоятельная организация поездки.

Никто не мешает вам пойти в тур фирму, и купить нужную путевку в Малайзию.  Только тогда вам придется заплатить за это удовольствие в два, а может и в три раза больше. Поехать в эту азиатскую страну можно и самым привычным образом, с помощью всего лишь одного документа — загранпаспорта. Но, поверьте, если вы самолично выберите свой маршрут и транспорт, то процесс путешествия будет вдвойне увлекательней и интересней.

f2

Составляем маршрут передвижения по местности.

1. Малайзия очень красивая страна, в которой есть множество интересных мест. Если вы ставите в приоритет отдых на солнечном пляже, то стоит внимательно рассмотреть такие острова, как Лангкави, Борнео, Пангкор, Паненг и остров Рава.

f32. Если вы желаете воссоединиться с природой и обожаете горы, то замечательный курорт Камерон-Хайлендс  станет превосходным выбором для отдыха. К тому же здесь есть самые впечатляющие виды на чайные плантации.

f43. Если ваше внутреннее я засиделось в четырех стенах и жаждет приключений, выбор маршрута по каменным джунглям Куала-Лумпура или Малакки станет самым лучшим решением, и способом веселого время провождения. Эти города славятся своей активной ночной жизнью и огромным количеством различных магазинов. Здесь вы непременно найдете парочку прекрасных сувениров и еще много всякой всячины.

f5

Покупка дешевых авиабилетов.

Если план путешествия уже составлен, значит можно покупать авиабилеты. Есть множество авиакомпаний, которые предлагают достаточно низкие цены за перелет в Малайзию. Самое главное, это не останавливаться на какой-то одной компании. Рассматривайте все предложения, и выбирайте наиболее подходящее, отталкиваясь не только от  цены, но и от степени комфортности перелета.

f6

Выбор и бронирование мест в отелях Малайзии.

Не менее важным является заблаговременное бронирование отеля. Эту процедуру вполне реально провести через специальные сервисы бронирования номеров в отелях разных стран мира.  Наиболее безопасным и проверенным является сайт «Booking».

Бронирование номера через интернет намного выгоднее, потому как очень часто отели завышают цены на местах,  в целях собственной выгоды.
f7

Своевременное бронирование транспорта.

Если вы хотите максимально изучить страну, в которой собираетесь провести уикенд, позаботьтесь о бронировании авто на прокат. Для этого существует очень хороший проверенный сервис « Rentalcars». Бронирование автомобиля на весь срок отдыха в Малайзии обойдется вам намного дешевле, чем пользование местным такси и общественным транспортом. К тому же,  таким образом вы не будете зависеть от определенного маршрута или других условий.

f8

Решение финансовых потребностей и медицинское страхование в Малайзии.

Чаще всего оплата брони отеля или автопроката происходит с помощью банковской карты. Обратитесь в отделение своего банка и узнайте о возможностях выдачи специальных карт для путешествия, которые принимаются практически всеми существующими банкоматами. Это обезопасит вас от финансовых проблем в чужой стране.

Не стоит брать в дорогу наличные. Можно, конечно, приберечь парочку купюр на всякий случай, но основные средства лучше положить на банковскую карту, которую вы возьмете с собой.

В дороге может случиться много неприятностей,  поэтому забота о своем здоровье должна выдвигаться на первое место. Существует прекрасный он-лайн сервис «Zurich» для выгодного заказа мед страховки.

ggВ завершение хочется еще раз напомнить, что своевременное бронирование через интернет позволит вам решить массу неудобств, сэкономить значительное количество денежных средств, и свободно планировать самостоятельную поездку по любым экзотическим уголкам Малайзии.

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий