Летний отдых в Турции: где лучше
Летний отдых в Турции: где лучше

Где лучше отдыхать в Турции летом

Турция не перестает радовать туристов шикарными отелями, системой «All inclusive», теплым Средиземным морем и занимательными турами, благодаря которым можно ознакомиться с историей этой замечательной страны. Кроме того, Турция отличается широким разнообразием отелей и резиденций на любой вкус, доступной стоимостью и упрощенным режимом въезда, что уже длительное время делает Турцию одним из наиболее востребованных заграничных курортов. Так где же лучше незабываемо отдохнуть в Турции?

Анталья

Анталья пользуется огромной популярностью среди туристов. Этот курорт отличается благоприятным климатом и чистейшими пляжами. Здесь хорошо развита инфраструктура: модные отели, рестораны и кафе в национальном стиле, парки развлечений, несметные бутики, аквапарки и множество других объектов. Более того, город имеет много красивейших достопримечательностей. Любители ночных клубов и дискотек смогут насладиться всеми преимуществами Антальи, ведь ночная жизнь бурлит здесь не меньше дневной. Вы никогда не заскучаете в таком поистине живом городе.

Анталия-Курорт-1024x652


Кемер

Кемер удачно разместился между морем и горами. Этот город из года в год поражает туристов своей восхитительной природой. Приехав в это туристическое место, вы сможете совершить моцион в горах, прогуляться в роще либо просто искупаться в чистой морской воде. Кафе, ресторанчики и ночные клубы вы найдете в центре города. Благоприятный сезон для купания в Кемере – с мая по октябрь. Относительно пляжей, то здесь преобладает галька и камень.

kemer03


Белек

Белек располагается в месте, отличающемся великолепием хвойных лесов, где преобладает сосна, эвкалипт и кедр, а также живут редкие птицы. Это довольно элитный и, следовательно, дорогостоящий курорт. Вдобавок, Белек считают одним из лучших гольф-центров мира, который ежегодно посещают спортсмены и знаменитости, предпочитающие данный вид спорта. Также здесь имеется множество школ, обучающих гольфу.
turkey_1_737


Сиде

Сиде — небольшой курорт, располагающийся на полуострове. Здесь вы сможете увидеть невероятное множество разнообразных достопримечательностей и археологических ценностей. Это оптимальный курорт не только для любителей загорать на пляже или плавать в море, но и для тех, кто желает познать историю Турции.

asteria-side-hotel_11


Аланья

Аланья является достаточно бюджетным курортом, поэтому здесь много молодых туристов. Территории у отелей небольшие. Основная достопримечательность курорта — пещеры, привлекающие туристов из самых разных уголков планеты.

Вид_с_крепости,_Аланья
На Эгейском побережье Турции также имеется множество разнообразных достопримечательностей и отличных курортов, среди которых наиболее выделяются Мармарис, Фетхие, Бодрум, Кушадасы и Памуккале.

Мармарис

Мармарис — один из лучших курортов Турции. Он привлекает туристов своей похожестью на Грецию, живописной природой и европейским уровнем отдыха. В Мармарисе идеальный климат, спокойное море и множество развлечений, особенно дискотек. Территория курорта включает из 3-х отдельных островов, располагающихся в красивейшем заливе.

Мармарис 5


Фетхие

Фетхие предлагает туристам пляжный отдых на любой вкус. На территории курорта имеются, как галечные, так и песчаные пляжи, содержащиеся в образцовом состоянии. Основной достопримечательностью курорта являются руины, находящиеся на склонах Ликийских гор.

13203976314deab3971c7a8


Бодрум

Бодрум – прекрасный курорт для людей, которые занимаются дайвингом и серфингом. Здесь расположены частные школы, где можно быстро и качественно обучиться базовым правилам этого спорта. Кроме того, Бодрум вправе считаться самым «тусовочным» турецким курортом, поэтому здесь такое множество интернациональной молодежи.

bodrum


Кушадасы

Кушадасы – чудесная местность для любителей экотуризма, в которой обитают разные представители местной флоры и фауны, на которые очень любопытно глазеть. Сезон длится с июня по август, поскольку в другое время уже не так тепло и дует мощный ветер. Сюда обычно приезжают целыми семьями, ведь здесь нет той суматохи и ночной жизни, присутствующей в более элитных и молодежных туристических центраах.

P3


Памуккале

Памуккале – целительный курорт, который известен на весь мир своими горячими источниками с высокой концентрацией оксида кальция, температура воды в которых колеблется в пределах 35-100 градусов по Цельсию. Мировую славу этому курорту принесли своеобразные водоемы-террасы, образованные из травертина. Они входят в число современных чудес света. Множество туристов полагает, что лучший отдых в Турции возможен только в том случае, если они посетят Памуккале и насладятся его живописной природой.

Pamukkale_1
Итак, если вы желаете незабываемо отдохнуть и получить массу положительных впечатлений, то вам определенно нужно ехать в Турцию!

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий