Как скачать видео с ВК?
Как скачать видео с ВК?

В популярнейшей соцсети vk.com можно отыскать почти все – начиная от всевозможных кинохитов и заканчивая музыкальными новинками. А также миллионы фотоснимков, анимаций и изображений. Но скачивать это все не так-то просто. К сожалению, сама соцсеть не предоставляет пользователям этой возможности не.

Что бы там ни говорили, множество людей пользуются соцсетью vk.com как музыкальным поисковиком и своеобразным кинотеатром. В таком случае нередко возникает необходимость в скачивании видеофайлов с сайта. С недавних пор ВК стал внедряться инновационный стандарт потокового видео HLS, что поспособствовало тому, что большая часть программ для скачивания видеоматериалов с сайта vk.com начали функционировать неисправно либо вообще перестали это делать. Впрочем, можете не беспокоиться: мы расскажем вам, как же быстро и просто скачать любой видеофайл с ВК.

Итак, для закачивания видеофайлов из соцсети выполните следующие действия:

1. Сначала нужно открыть веб-страничку с видеоматериалом.
2. В адресной строчке перед vk.com следует поставить букву «m» таким образом, чтобы получилось m.vk.com/адрес_видео:
3. В версии VK для смартфонов в режиме проигывания видеофайла нужно нажать на него правой кнопкой мышки и выбрать опцию «Сохранить видео как…».
4. Далее выбранный видеофайл начнет загружаться. Приятного вам просмотра!

Этот несложный способ позволяет просматривать и скачивать видео VK:

со своего профиля;
со страничек различных сообществ, пабликов и друзей;
из переписки с другими пользователями ВК;
из новостной ленты;
из закладок.

Если у вас прерывается скачивание, то это может происходить как из-за некачественного соединения, так и в том случае, если со стороны сервера vk.com соединение специально обрывается (такая своеобразная защита от копирования контента). Все загруженные видеофайлы вы сможете найти в корне вашего устройства в папке «Music». Чтобы попасть в эту папку, необходимо открыть любой проводник и нажать на требуемую вам папку.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий